Как социальный статус человека влияет на его права и обязанности?

Общество
Анонимный вопрос
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 10 янв 2018

Если кто-то занимает в обществе определенное положение, от него будут ожидать соответствующего поведения.

От священника ожидают поведения, соответствующего высоким моральным стандартам, от рок-звезды — скандальных поступков. Если священник станет вести себя скандально, а рок-звезда — читать проповеди, это вызовет недоумение, недовольство и даже осуждение публики.