Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как совершенный Бог мог допустить такой несовершенный мир?

БогСоздание мира
Антон Гришин
  · 1,6 K
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 18 янв 2021  · revelat.ru

Бог создал прекрасный и совершенный мир, даже если судить только по той планете на которой живем. И... отдал этот мир человеку, в качестве "песочницы". А уж что человек тут творит, за то не нужно Бога винить. Человек создан по образу Бога и поэтому свободен на сколько возможно в условиях пространства-времени.

Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Не плохо для мыслящего существа? Но если ваше мышление достаточно развито, то вы должны понимать, что всё что нас... Читать дальше
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 17 янв 2021
По библейскому воззрению мир, созданный Богом, совершенен. Каждое несовершенство возникает как результат отпадения от замысла Бога из-за добровольного решения человека и бесплотных духов. Оно по сути не есть нечто сущее, но не сущее, хотя и воспринимается нами как контекст нашей жизни. Это как болезнь есть нарушение или недостаток здоровья, как тьма это отсутствие... Читать далее
ученый, предприниматель, добровольный философ  · 17 янв 2021
Если идея бога противоречит реальности, - это проблема идеи, а не реальности. Возможно идея Бога несовершенна, как знать. Есть какие-то фактические подтверждения совершенства бога, в которых любой мог бы убедиться? Христианские письменные источники в вопрос божественного совершенства вносят некоторую неопределенность. Всякие там египетские казни, жертвоприношения... Читать далее
Философия, богословие, история.  · 17 янв 2021

Так как Он допустил нашу свободу, создав нас по Своему образу. А следовательно дав свободу, дал возможность ее воплотить (иначе какой в ней толк). Кроме того человек создан как царь мира. Человек неправильно употребив свою свободу, не только перестал быть совершенным, но и сделал несовершенным и окружающий его мир.

Канал на Яндекс Дзен - о постижении природы "объективной" реальности, посредством...  · 17 янв 2021

Так как "его вечная абсолютность" - делится на множество временных, но прогрессирующих в количестве и качестве - отдельных персональных восприятий - текущей реальности, которые, направлениями своего внимания и стремлений - развивают общее бытие в соответствующем направлении.

Я, специалист, во многих профилях. Первично, стилист, с мед образованием, далее...  · 17 янв 2021

Мир совершенный. А вот мы с вами, лживые нытики. Разрушаем, игнорируем законы мироздания, убиваем, презираем друг друга. У вас всегда и во всём Бог виноват? Валите на бурого (Пу..ин), всё снесёт.

Мало того наш мир совершенный в своём не совершенстве, потому, что позволяет нам участвовать в его совершенствовани... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 янв 2021
Мир еще находится в Божьем Творчестве - мы люди просто слишком узко и "быстро" мыслим, нам всегда всё невтерпёж. Бог ведь не Волшебник - Ему это чуждо: раз и по щелчку пальцев сотворить готовый "механический продукт", хотя Он бы мог его сотворить, но повторяю, это был бы механический, не живой мир. Напротив, Творец дал возможность Своему творению борьбы, выбора, опыту... Читать далее

Скорее мир деградирует, чем развивается. Всё негативное усиливается.

Частная фирма. Директор  · 17 янв 2021
Когда люди слышат о несчастьях и бедствиях, у них возникает вопрос: «Почему?» Их беспокоит, почему в мире столько ненависти и страданий. Из Библии мы узнаём, что подобные вопросы задавали даже те люди, у которых была крепкая вера в Бога. Например, пророк Аввакум спрашивал Иегову: «Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и... Читать далее
Значит Бог отдал нас на растерзание Сатане, типа как в древности бросали людей в яму с львами. Какой плохой Сатана... Читать дальше
Первый
физика философия математика программирование  · 6 февр 2022
Если Бог есть (или был), то Он - несовершенный, и создал естественно несовершенный мир. Бог не сильно, в плане создания совершенного, отличается от человека. Только абстрактные вещи, созданные человеком, можно считать совершенными. Но Бог замахнулся (по мнению людей) на совершенность реального... А тут мы наблюдаем одни проколы и несовершенство "совершенного". Те, кто... Читать далее
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 25 сент 2021
Бог видит будущее своего творения от начала основания и до нашего совершенства в Иисусе Христе + вечное пребывание – вне Христа нет спасения. ... Мало того Он открывает и наше будущее а нам дал возможность видеть прошедшее и настоящее чтобы оценить реальность и определить своё будущее в которое человек беспечно не вникает. ... Царствия Небесного усопшим как пожелания... Читать далее