Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как совершенствоваться начинающему писателю?

ПсихологияЛитератураПисатели
Артём Болдов
  · 14,2 K
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 27 сент 2021  · seditor.pro
Ежедневно читать: медленно, с карандашом.
Ежедневно писать, не ожидая от неба вдохновения.
Ежедневно переписывать написанное.
Осознавать, что писать следует лишь тогда, когда есть что сказать людям.
Понимать, что писатель создаёт рассказы и романы не для себя. У текстов, если только это не тайный дневник, есть адресат — читающая публика.
Быть уверенным в своём предназначении, в призвании. У писателя единственный инструмент — язык. Не бывает хирургов, не владеющих скальпелем. Не бывает и писателей, не владеющих языком.
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 2 мар 2021
Самое важное уже написали - много писать, ибо тренировку ничто не заменит; много читать и стараться подражать, чтобы найти свой стиль; делать писательские упражнения. Раньше был классный сервис, назывался "Расписатель", сейчас он канул в лету. Смысл был - щёлкаете на кнопочку и вам выдаётся тема, на которую нужно написать рассказ, сказку и так далее. Решила заметь... Читать далее
Журналист и редактор. Учу писать в школе "Своими Словами". Куратор сообщества "Дизайн"...  · 4 февр 2021  · mashamozolevskaya.com/course
Помимо прочего: тренировать эмоциональный интеллект. Это такая штука, которая позволяет нам выстраивать более тонкие, даже интимные, отношения с окружающим миром - тонкие ниточки причинно-следственных связей, нежное управление эмоциями читателей, чувства и чувствительность к происходящему в мире, а также умение выразить это в словах на (условной) бумаге. Про... Читать далее
Маша Мозолевская. Учу писать яркие тексты в школе сторителлинга Своими СловамиПерейти на instagram.com/svoimislovami_school
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 7 авг 2021
Все упирается в то: какой вы рассказчик. Начиная от анектодов и до каких-нибудь таинственных историй или изложения былей или описания компьютерной игрушки. Вот тут и определится: или вы документалист. С документальным описанием какого-либо события из реальности. "Велосипедист Фуфайкин приехал вторым на дистанции 20 км на Олимпийских играх в Токио! Поздравляем его с меда... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 8 апр 2021  · litfan.ru
Здравствуйте, Артём! Чтобы развиваться, начинающему автору нужно выполнять определённые действия. Перечислю их по пунктам: 1 — Пишите каждый день. Любой автор, который хочет добиться успеха в писательстве, должен приучить себя к этому. 2 — Садитесь за творчество в одно и то же время. Если будете приступать к написанию текста в одно и то же время, то подсознание это... Читать далее
Редактор утренних эфиров телеканала "Матч ТВ", внештатный автор спортивного раздела...  · 29 июл 2016
Я, конечно, не писатель, а всего лишь журналист, но тут все одинаково. Способ есть только один: Писать. Писать много, писать постоянно, писать каждый день. Совершенно необязательно делать это для кого-то или для публикации, можно в стол и для себя любимого, но постоянно. Отличный вариант – завести дневник (можно и электронный), куда каждый день записывать хоть что-то о... Читать далее
P. S.
Блин, Игорь. Вы так классно описываете свои мысли. Прям респектище)
увлекаюсь писательством, культурой, литературой  · 10 сент 2016
Я сама начинающий писатель, но от себя скажу. Два самых главных пункта, на мой взгляд, это много писать и читать. Причем важно: делать и то и другое нужно исключительно по собственному желанию и вдохновению, так, чтобы Вам это нравилось и хотелось продолжать. Еще один немаловажный момент - думайте, если хотите доносить до читателя свои мысли и делать это правильно.  Если... Читать далее
сценарист  · 29 июл 2016
Есть прекрасный сайт Максима Мошкова - называется Самиздат. Хорошая прокачка для начинающего писателя, которому на старте очень важно знать реакцию, видеть комментарии (главное конечно понимать, что не все комментарии полезны и не всех комментаторов надо слушать). Участвуйте в сетевых конкурсах, если вы работаете в каком-то жанре. В этом случае получите отзыв о своей... Читать далее
Редактор, филолог, люблю джаз  · 29 июл 2016

Я не имею ничего общего с писателями, но заметила, что в хороших произведениях очень точно передаются чувства, характер, малейшие изменения настроения и чувств персонажей. Мне кажется, писатель должен развивать в первую очередь чуткость, психологическую зоркость, чтобы подмечать такие моменты в реальной жизни и переносить на страницы.

всё и ничего. Пенсионер активный.  · 15 мая 2021

Думаю, больше читать. Документов в том числе. Записывать, не выходить из дома без записной книжки. Искать интересные моменты, запоминать их. Тренировать стиль письма и память. По сути повесть или роман это сочинение, только значительно большего объёма.