Как совершенствоваться начинающему писателю?

ПсихологияЛитератураПисатели
Артём Болдов
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 27 сент 2021  · seditor.pro
Ежедневно читать: медленно, с карандашом.
Ежедневно писать, не ожидая от неба вдохновения.
Ежедневно переписывать написанное.
Осознавать, что писать следует лишь тогда, когда есть что сказать людям.
Понимать, что писатель создаёт рассказы и романы не для себя. У текстов, если только это не тайный дневник, есть адресат — читающая публика.
Быть уверенным в своём предназначении, в призвании. У писателя единственный инструмент — язык. Не бывает хирургов, не владеющих скальпелем. Не бывает и писателей, не владеющих языком.