Как современная психология объясняет феноменальные способности людей с синдромом множественности личности (знание языков, умения)?

ПсихологияЗдоровье+3
Елена Горбунова
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 21 авг 2016

Сначала обнаруживают личность, которая стала прародителем всех остальных. Это далеко не всегда доминирующая личность. Далее выясняют род деятельности, собирают анамнез жизни. Если человек внезапно начинает говорить на незнакомом языке, то, возможно, он где-то слышал отрывок или несколько фраз, либо читал фрагмент. Изменение самого голоса объясняется пластичностью голосовых связок. Опытные фокусники раньше радовали публику умением говорить с "закрытым ртом", менять тональность и тембр до неузнаваемости. То, что некоторые ошибочно принимают за левитацию - способность парить в воздухе, не более чем гипертонус мышц, который заставляет тело изгибаться неестественным образом. Под определенным углом зрения впечатлительный человек увидит то, что он хочет увидеть.