Как современные эмансипированные женщины в России и за рубежом относятся к смене фамилии после замужества?

ПсихологияОбщество+6
Фотон Авдеев
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 10 июл 2016

Я не эмансипированная и не особо современная. Феминистки меня вообще на костре бы сожгли, похоже, как показывает практика))) И я не замужем. Точнее, я абсолютно индиффирентна к наличию штампа в паспорте, я считаю, что в отношениях он не помогает и не мешает, поэтому смысла в нем практического нет. Так же и с фамилией. Не совсем понимаю, какой практический смысл в середине жизни обретать новое имя, менять все документы, путаться в присутственных заведениях. Я и со своей фамилией буду мужчину любить.

Но, конечно, если бы для моего мужчины это было бы совсем уж принципиально, я, скорее всего, пошла бы навстречу. Потому что отношения это компромиссы. Хотя это скорее фетиш какой-то.

В регистрации брака есть другие плюсы, которые не касаются непосредственно "серьезности отношений"