Как создал всё Творец, не зная наук?

РелигияВераСотворение мира
Сергей Ионин
Физик, любитель видеоигр, философии, науки и так далее  · 25 мар 2021

Если смотреть на это с христианской перспективы, то весьма просто, поскольку Бог сам и творил науки, или, точнее, все природные и духовные законы с нуля, так как творил весь мир из ничего (2Мак. 7:28). И так как Бог есть любовь, то делал Он это не бездумно, а самым лучшим путем, по которому этот мир мог бы существовать.

Необходимо также иметь в виду, что Его интеллект и творческие возможности неизмеримо выше наших, поэтому для Бога такое творение, или "называть несуществующее существующим" (Рим. 4:17), не является чем-то невероятным.

Творец не может не знать, - это филологическое противоречие.