Как создать флешку с сохранением данных в раздел persistent или casper-rw в linux lite?

Хранение данных
Егорка
Системный администратор. Хорошо знаю темы Windows, Linux, сервера и сети.   · 27 окт 2020

Довольно просто делается с использованием Rufus под Windows. При выборе в качестве устанавливаемой на флешку дистрибутива операционной системы на основе Linux, например Ubuntu, Rufus предлагает указать размер persistent раздела. Ну а дальше как обычно все.

2020-10-26_17-19-04.png

Подробнее написано вот тут.

пользователь  · 26 сент 2020

все так же,как и с любыми другими загрузочными флехами.

Скачиваешь образ linux live с оф. сайта и через ultra iso или rufus делаешь загрузочную флеху

инструкций полно в интернете

я спрашивал как сделать live cd linux с сохранением данных в раздел persistent или casper-rw как в kali