Как создать интригующий сюжет для инди игры?

Игры
Анонимный вопрос
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 24 мая 2017

Идеальных и всегда работающих рецептов не существует. Могу только посоветовать генерировать побольше идей - одна из них когда-нибудь окажется хорошей. Лично я обнаружил за собой способность придумать некую концепцию сюжета за время пока я еду домой в автобусе/маршрутке. Может у вас будет свой метод.

Но одной концепции мало, важна еще и ее проработка, структура, персонажи, конфликт и все-все прочее, что характеризует нормальный (даже не обязательно хороший) сюжет. Опять же, нет безотказных рецептов как добиться желаемого. Здесь поможет только опыт, анализ других сценариев или чтение умных статей/книжек. Могу, например, посоветовать полезную группу в ВК (https://vk.com/pisateli_rf). Можете еще поискать книжек "в помощь писателю" или "в помощь сценаристу".