Как создать корпоративный аккаунт бренда на TheQuestion?

ИнтернетСервисы+3
Alisa Luppova
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 9 дек 2016  ·
toniasamsonova

Корпоративный аккаунт - это формат темы на TheQuestion. Логика корпоративного аккаунта в том, что у нас есть много вопросов про компанию Яндекс, компанию Apple или про Пушкинский музей  в тот момент, когда сотрудники организации готовы поучаствовать в дискуссии и поделиться с нашими пользователями знаниями о их продукте, они могут получить статус "официальных представителей компании", чтобы пользователи видели, что отвечает человек из Яндекса, например. Компания может начать управлять дискуссией пользователей, собирать вопросы о себе через наш сервис, анализировать, что пользователям интересно про их деятельность.  По сути, корпоративный аккаунт похож на официальную страницу компании в любой другой социальной сети. Компания может настроить свой собственный аккаунт для общения с теми, кому интересна их деятельность, экспертиза и их бизнес, в формате вопросов и ответов.

Для того, чтобы открыть компании корпоративный аккаунт, нужно:

1) Убедиться, что название компании существуюет как тема на сайте, если темы нет, создать ее. "Создать тему"

2) Перейти в Админку. Выбрать меню "Корпоративные клиенты"
3) Добавить созданную тему

4) Добавить описание. Если вы создаете тему для компании сами, не придумывайте описание, возьмите его с сайта компании или с официальной страницы компании в фейсбуке. Корпоративный аккаунт создастся только, когда вы добавите описание.

5) Ваша компания теперь появилась в списке корпоративных аккаунтов, он длинный, там все наши клиенты и партнеры. Воспользуйтесь CTRL+F, чтобы найти ее в списке.

6) Теперь можно добавить фон на обложку аккаунта и юзерпик.

7) И добавить экспертов - то есть пользователей сервиса, которые уполномочены компанией давать официальные ответы на сайте TheQuestion от лица компании. В меню эксперты вы добавляете экспертов компании, теперь все их ответы в теме корпоративного аккаунта будут помечаться подписью "официальный ответ компании"