Как спастись от убивающего чувства одиночества, собственной ненужности и никчемности?

Милослава Александрова
  ·  
19,3 K
Фронтенд разработчик, начинающий видеоблогер.

По моему скромному мнению в твоем случае не нужно "быть нужным" кому-то. Лучший совет, который когда-либо давали парам – что бы быть счастливыми нужно быть самодостаточными. Тебе никто не нужен для счастья. Если ты найдешь отдушину в ком-то из людей, однажды ты потерпишь разочарование. Хобби тебе так же не поможет. Хобби это то, чем ты любишь заниматься в свободное время. Этого мало. Тебе нужно найти смысл жизни, настоящую цель, то, чем ты будешь гореть, то, что не будет давать тебе спать. Вот тогда то ты почувствуешь что такое настоящая жизнь и навсегда забудешь про одиночество, и напротив, начнешь ценить его, потому что только наедине с собой ты сможешь спокойно подумать с своем призвании и о реализации своего видения на жизнь.
Как найти свою миссию в жизни? Никак, если будешь стараться найти. Она рядом с тобой. Твое призвание живет в тебе, ты только попробуй услышать себя. И в тот момент когда ты, возможно, будешь пересаживать цветок из одного горшка в другой, или попробуешь написать свою первую программу, или вышьешь причудливый рисунок на футболке, или, скажем, попробуешь снять видео на youtube - ты почувствуешь как твое сердце радуется и время останавливается, вот тогда ты и начнешь жить. Желаю тебе удачи и не бойся пробовать)

13 февраля 2017  ·  3,6 K

Чудесный ответ. Почерпнул и для себя пару моментов

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 5 ответов
Тянусь ко всему интересному, эмоционален, слишком много думаю обо всем и ни о...
Пожалуй, выскажу наиболее распространённые способы спасения: 1. Поиск хобби, которое увлечет тебя с головой и заставит волей-неволей прекратить думать о проблемах одиночества. Ведь если руки и голова заняты - до посторонних упаднических настроений нет дела 2. Общение, общение и ещё раз общение. Существует мало вещей, способных избавить от чувства одиночества, и контакт... Читать далее
Да все что ты написал может помочь,но если человек вдалбливает себе в голову что "всеплохояникомуненужен".Человек... Читать дальше
Комментировать ответ...

Настроение под ноль - здравствуй, крепкий алкоголь!

Стосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосорокстосо

Комментировать ответ...

Ну что за ерундистика здесь пишется!? Ощущение одиночестве, никчёмной и невостребованность это симптом одной единственной проблемы - необустроенности в личной жизни, невзаимная любовь, нежелание и неспособность человека строить отношения без настоящих чувств. А большая часть отвечающих умников при ответе расчленяют одну проблема на три части! А по сути вопроса ни одного ответа нет!

100% согласен,Обыватель.

Комментировать ответ...
Реклама
Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик
Всё просто... мда-а.. В вопросе и есть ответы.  От одиночества тебя спасут близкие люди, возможно ты сам забыл(а) что они тебе близки и по определению должны избавлять нас от одиночества, как и мы их. Скорее всего, придётся чем то пожертвовать ради того чтобы они находились с тобой больше времени чем раньше. От ненужности тебя спасёт творческая работа (а ты творческий... Читать далее
Комментировать ответ...
Sasha Wire  ·  94
профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.

я, конечно, многого не знаю, но могу сказать, что даже по такому краткому описанию, все выглядит вообще не радужно, похоже на звоночек, который стоит для себя любимой, услышать и сходить к психологу.

Прошу прощения за то, что скидываю ссылкой, но вот ещё один вопрос, в котором немного затрагивается, почему я всё... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избавиться от щемящего чувства одиночества и тоски после расставания с человеком, которого все ещё любишь?

прокрастинатор

про комментарий, вам здесь оставленный, сразу хочу сказать одно : НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ВНУТРЕННЮЮ ПУСТОТУ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. избавьте себя от этого. потому что бросаешься в этом состоянии из крайности в крайность, буквально. не надо себя "хоть куда-то" засовывать, хоть "в ком-то" искать приют. велика вероятность, что это будут вообще "не те" люди, и, как итог, испортите кровь им и себе (тут возможны разные вариации).

это чувство нельзя "затыкать". маскировка здесь не катит. здесь главная роль отводится времени. и нет, я не говорю о том, что время лечит - это не так. время сглаживает острый угол, но не лечит. и есть вещи, над которыми даже сама перспектива лет не властна (это еще один замечательный человек верно подметил несколько десятков лет назад). 

важно дать этой боли время. пожить вместе с ней, почувствовать. прожить ее в конечном итоге. осмыслить всё, что происходит. и лишь посредством всего этого вас отпустит и вы перестанете к этому возвращаться. если же просто делать вид, что тебя это не тревожит, не дать себе возможности полностью в этом искупаться и разобраться, если искать спасение в каждом встречном и надеть маску условную - да, возможно, появится иллюзия того, что вы снова всё преодолели и всё смогли. но, по-факту, вы просто заклеили рану пластырем, который тотчас отлипнет, едва на него попадет водица. и всё начнется заново. нужно полностью вылечиться, понимаете? иммунитет не выработается, но и рецидива не случится, потому что в голове уже все иначе устроено. 

я знаю, что в этой токсичной среде трудно даже пошевелиться, но необходимо с собой разобраться. с собой  и с собственным сердцем. 

нормально - грустить. нормально - невыносимо скучать. любая реакция - нормальна. не стесняйтесь проявления эмоций. 

это сложный, невероятно трудный период, но он целительный. так ничто другое не закаляет и не делает нас более живыми.

больно и трудно будет долго. но ад закончится. и когда он закончится, вы почувствуете, что все было не зря.

7 мая 2017  ·  10,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Встречали ли вы в своей жизни люди, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

Я думаю, что люди, умеющие полноценно общаться с самим собой - самые счастливые люди. Ведь только ты сам знаешь себя лучше всех. Все свои недостатки и достоинства. Главное -не врать самому себе, это вообще глупо! А уж те, кто спопобен напрямую общать со своим подсознанием, тем больше никто не нужен -там космос!

24 марта  ·  15,1 K
Прочитать ещё 19 ответов
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Посмотреть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Узнать

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Узнать

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Открыть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Посмотреть

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Узнать

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

Как работать с критикой моего продукта?

Открыть

Не знаю, что делать, если всерьёз задумала самоубиться от одиночества и ненужности, но дико страшно это сделать?

Vassillissk .  ·  732
Пользователь TheQuestion

Не отрицаю, в жизни смысла быть не может. Но и в смерти ее не больше. Люди как батарейки. Могут что-то заставить работать, но в конце сядут, и тут без вариантов. Но если сядут так или иначе, в чем смысл коротить батарейку? Да вы сейчас некому не нужны и одиноки. Возможно таким останетесь до конца. Или же вам это просто кажется, все субъективно. Но если конец не ускорять, то вероятность того, что вы найдете что делать, увеличивается. Возможно вас вообще перестанет волновать одиночество и ненужность через год. Может это вообще просто гормоны бушуют. Может вы найдете дело ради которого стоило бы жить? Сейчас вы не можете это знать.

А вообще прочтите сатанинскую библию  написанную Антоном Шандором ЛаВеем. Она дает + 100 к ЧСВ. Кто как, а сатанист точно себя не убьет, у него стимул куда сильнее, чем у других религий.

А что касается страха - это нормально. Это защитный инстинкт. Вам кажется, что только вы думаете о том, что умереть проще, чем жить. На самом деле человечество уже вымерло бы, если бы не инстинкт самосохранения и размножения. Ведь это логично!

8 мая 2017  ·  < 100

Что делать, если понял бессмысленность жизни, но убивать себя не хочешь, а продолжаешь жить по инерции?

Понять что в жизни смысл есть, просто ты ещё его для себя не нашёл, рекомендую спорт и пользу для общества, это универсальные смыслы. А есть ещё один, но сложный, изменить мир на глобальном уровне.

25 апреля  ·  815
Прочитать ещё 10 ответов

Как перестать загоняться о том, что проживёшь всю жизнь в одиночестве?

Артём М.  ·  11

Если Вы по этому поводу загоняетесь , значит подсознательно к этому не готовы. Стремитесь не идти самому себе наперекор. Жить в дисбалансе с самим собой сложнее чем найти половину.

28 июня  ·  533
Прочитать ещё 3 ответа