Как справиться с грустью?

МедицинаПсихология+2
Антонина Козлова
Коммерсант, исследователь  · 31 мар 2016

Справиться с грустью помогают:

  1. Поддержка родных и близких, их теплые слова поддержки, помощь или простой совет в решении проблемы, которые вызывают вашу грусть. Не постесняйтесь обратиться к ним, если они не замечают вашего уныния, потому что ваша грусть может быть похожа на усталость. Не осуждайте их, если их слова или дела не помогли. Если у вас нет таких людей, обязательно и непременно сделайте так, чтобы они были. И не забывайте быть таким же и для других, чтобы другие тоже могли к вам обратиться.

  2. Занятие любимым делом. Очень хорошо, если ваше любимое дело приносит вам пользу, еще лучше — если приносит пользу другим, просто замечательно — если оно приносит пользу другим и не наносит вред вам. Погрузившись в свое дело, грусть пройдет и любой дождь окажется для вас воплощением уюта и внутреннего спокойствия. Если у вас нет такого дела, обязательно и непременно найдите его.

  3. Осознание и непоколебимая вера в конкретные истины: «все будет, но не сразу», «как низко ни упал — вставай», «в мире слишком много возможностей, чтобы довольствоваться одними лишь мечтами», «самые ужасные вещи еще произойдут впереди, но я буду готов» и конечно же «я —хозяин своей жизни, положения, в котором я нахожусь, я знаю, я умею, я могу, я — сильный человек и мне моря по колено».

Это самые главные способы, подходят ко всем причинам грусти. Если вы хотите узнать больше — вы можете обратиться за подробностями.

Желаю вам удачи, терпения и хорошего настроения :)

инженер-строитель  · 31 мар 2016

Причин у грусти может быть множество. Универсального совета подходящего каждому наверное не существует.

Поэтому тут тяжело, что-то советовать.

Подумайте как раньше вы справлялись с грустью.