Как справиться с сезонной аллергией с весны по осень? Какие есть методы лечения/устранения?

Здоровье
Dmitriy Ryabinin
исследователь всякого  · 28 апр 2016

Насколько мне известно, аллергия не лечится, хотя об этом лучше узнать у прошаренных медиков. Как аллергик с огромным стажем, могу посоветовать принимать препараты, назначенные врачом, в указанной дозировке и в указанное время, пить очень много воды, по возможности снизить контакты с аллергенами, не курить, не употреблять алкоголь, не поглощать тонны сладкого, не бесить свою печень, при необходимости промывать глаза и нос и ни в коем случае не ковыряться в них руками, чаще делать влажную уборку, а хирургическая маска на улице не спасет. Все это смягчит симптомы или, возможно, сведет их на нет, и вам уже не захочется застрелиться, чтобы прекратить мучения :)