как справиться с собой и перестать играть в игры, слушать музыку и заниматься тем, что меня отвлекает и развлекает?

Психология
Глеб Зимин
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 15 дек 2019  · kolomnikov.ru

Ответ лежит в области удовлетворения психологических потребностей. В общем виде - это пирамида Маслоу. Потребности психологического характера аналогичны потребности в кислороде и еде. Каждая удовлетворенная потребность вызывает изменение биохимии мозга, человек чувствует радость, значимость и т.д. Если игнорировать потебности, то возникает зависимость - способ удовлетворения потребностей через суррогаты. Мне, чтобы избавиться от зависимостей пришлось немало потрудиться над своим внутренним миром, изучить себя. Можно начать с простого - пробежек. Уже одно это меняет самочувствие.