Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справится с тем, что партнер или партнерша может (в теории) перестать любить тебя в любой момент?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 298
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 10 мар 2019  · yarigo.wordpress.com

Справиться можно только с тем что случилось. И это зависит от стрессоустойчивости. Если этого ещё не произошло, то это называется руминации : бесполезные попытки проигрывать в уме то чего боишься или репетировать то как надо поступить если вдруг облом.

Хорошая рекомендация. Решать проблемы по мере их поступления. Но, да, люди такие интересные существа что предпочитают заблаговременно проигрывать самые ужасные сценарии.

Но давайте посмотрим. Если вдруг девушка перестанет любить сойдёт ли земля с орбиты? Нет. Перестанет ли светить солнце и расти трава? Нет. Заболеет ли вы венерической болезнью? Нет. Придется ли вам тратить свое время, деньги, эмоции на девушку у которой 7 пятниц в неделю "сегодня люблю, завтра нет"? То же нет. Исчезнут ли остальные девушки - кандидатки ( примерно 2 млд) на Земле? То же нет.

В общем я лично большой катастрофы не увидел. )

Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётсяПерейти на vk.cc/9jPC0c
Мёртвый студент, основатель теорий без пруфов, вечно молодой эксперт  · 10 мар 2019
Не буду особо распространяться, могу лишь процетировать песенную вырезку кратко и лаконично описывающая эту амбивалентную ситуацию: "Влюбиться по уши, но вдруг возненавидеть, Или быть одиноким только чтобы не страдать ни о ком?" Ты сам делаешь ставку на тот или иной вариант развития событий, но в конечном итоге никогда не сможешь быть уверен что сделал правильный... Читать далее
Декан факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного...  · 21 мар 2019
В обыденной жизни, мы очень часто сами задаем те или иные сценарии развития событий, а потом их и реализуем. Зачем бояться того, что может и не произойти? Задайте себе этот вопрос. Подумайте о том, что может быть и другой вариант развития событий, что вы проживете вместе долго и счастливо, или вы сами решите завершить эти отношения. Главное помните, что вы заслуживаете... Читать далее

Сильно сказано )))),