Как справится с тем, что партнер или партнерша может (в теории) перестать любить тебя в любой момент?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 10 мар 2019  · yarigo.wordpress.com

Справиться можно только с тем что случилось. И это зависит от стрессоустойчивости. Если этого ещё не произошло, то это называется руминации : бесполезные попытки проигрывать в уме то чего боишься или репетировать то как надо поступить если вдруг облом.

Хорошая рекомендация. Решать проблемы по мере их поступления. Но, да, люди такие интересные существа что предпочитают заблаговременно проигрывать самые ужасные сценарии.

Но давайте посмотрим. Если вдруг девушка перестанет любить сойдёт ли земля с орбиты? Нет. Перестанет ли светить солнце и расти трава? Нет. Заболеет ли вы венерической болезнью? Нет. Придется ли вам тратить свое время, деньги, эмоции на девушку у которой 7 пятниц в неделю "сегодня люблю, завтра нет"? То же нет. Исчезнут ли остальные девушки - кандидатки ( примерно 2 млд) на Земле? То же нет.

В общем я лично большой катастрофы не увидел. )