Как справиться с заниженной самооценкой и перестать считать себя никому не интересным ничтожеством?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Я - психотерапевт; практикующий коуч-тренер PDA-RUSSIA; Нац.директор Ассессмент-компании...  · 17 мар 2021  · pdarussia.ru/kn

Добый день, а вы точно знаете, что у вас заниженная самооценка? Можете попробовать прокомментировать свои внутренние диалоги - ктовас поощряет, поддерживает, подбадривает? Или все же - критикует, раскладывает на разные части, унижает? На что или на кого это похоже? Кто говорит, что вы ничтожество, да еще и никому не интересное? Нужно найти силы поговорить с этим человеком, и отправить его подальше - можно побить подушку, грушу или еще что-то но выплеснуть из себя этот голос... Выпишите несколько фраз о себе, которые крутятся в вашей голове под знаком "-", а радом в соседнем столбике - напишите фразы со знаком "+" Это может быть даже типа "дура, и горжусь этим!" Далее - можно поменять эти убеждения о себе на новые, есть специальная техника в психотерапии, но это ужно сделать вместе с психологом/психотерапевтом. Техника смены убеждений о себе занимает около 45 минут. Так что - well come!