Как справиться с завистью к красоте?

Смотришь на красивых и видишь, что они получают внимание, комплименты, им легче быть открытым миру, потому что они знают, что они понравятся большинству даже без слов. Их любит, уважает и ценит противоположный пол за их привлекательность.
А я понимаю, что никогда у меня такого не будет. Просто не повезло. Нужно из кожи вон лезть и все равно вечно проигрываешь просто смазливым лицам, которым и делать ничего не нужно для этого. Из-за этих мыслей опускаются руки, эти мысли вгоняют в депрессию. Хоть и были люди, которые говорили, что я симпатичная, милая, что у меня классная фигура и т. д., но я сама вижу, что лицо какое-то "не такое", нестандартное - на любителя. И мне хочется, чтобы его не было вовсе, а иногда хочется просто исчезнуть, потому что знаешь, что ты по жизни проиграл.
ПсихологияОбщество+2
Женщина. 2 высших образования.   · 14 июн 2022
Никогда не понимала что такое зависть к красивым! Прежде всего это у  человека самооценка самого себя. Именно с ней и надо работать. Я понимаю "зависть" к красивым, например, цветам, природе, картинам и др. И то восхищение тем,  что создано не человеком. Вы думаете так все просто, если человек красив?  "Легкость побед" недолгое. К этому привыкают.  Это как отношение к красивой игрушке. Увидел, схватил, поиграл, надоело- все не нужна. Происходит "взрыв" и недоумение.  "Как так! Все в в восторге и меня отвергли!? Своеобразная "ломка", с переходом к зависти к дурнушкам(в их понятии) и негатив внутреннего "Я". "В первую очередь человек должен быть красив душой и своим внутренним содержанием. И это надолго!  Мысль материальна.  И чем чаще человек будет думать об этом, тем реже, а впоследствии забудет об этих тревогах совсем. И как ни странно это звучит, то что происходит и с  самим человеком, невидимое в нем становится красивым и востребованным.
Комментарий был удалён за нарушение правил