Как срочно вывести из запоя?

НаркологияЗапойАлкогольная интоксикация
татьяна п.
Психолог-консультант клиники "РЕШЕНИЕ" - лечение от всех типов зависимости  · 26 мая 2020

Самостоятельно остановиться или с вашей помощью выйти из запойного состояния невозможно. Требуется помощь врача-нарколога (на дому или в стационаре). Доктор индивидуально подберет медикаментозную терапию с учетом тяжести и особенностей заболевания и проведет необходимые манипуляции.

При оказании помощи обязательным этапом манипуляций по снятию симптомов является оценка физического и психического состояния, осмотр и обследование пациента, опрос родственников. Врач получает информацию о возрасте больного, длительности заболевания и запойного состояния, наличии хронической патологии, определяет тяжесть состояния и риск возможных осложнений.

На основании полученных данных специалист составляет индивидуальный план лечения.

Следующим шагом является проведение детоксикации организма с целью удаления этанола и продуктов его распада. Процедуру лучше проводить, когда прошло состояние опьянения и больной не успел принять дозу спиртного. Внутривенно капельно вводят солевые растворы, заменители плазмы и другие медикаменты.

После полного очищения от токсических продуктов назначается симптоматическое лечение для восстановления функций организма и улучшения общего состояния:

  • анальгетики для снятия болевого синдрома,
  • препараты для нормализации уровня артериального давления и функции печени,
  • противорвотные,
  • противосудорожные,
  • седативные для избавления от бессонницы и чувства дискомфорта,
  • витаминотерапия,
  • ноотропные препараты для улучшения работы головного мозга.

Проведение манипуляций по выведению из запоя является началом успешной терапии от алкоголизма, которое предполагает комплекс мероприятий, направленных на полное избавление от алкогольной зависимости, восстановление физического и психического здоровья.

Вот ссылка, можете ознакомиться подробнее с тем, как работает нарколог при выводе из-запоя: https://reshenie-web.ru/lechenie-alkogolizma/vyvod-iz-zapoya/

Вообще, если у вашего близкого есть проблемы с алкоголем, то очень рекомендую обратиться в клинику и получить правильную и грамонтую помощь!

Удачи вам!

MaxMeller, Всё зависит от состояния здороья

Хм,миленько написала тётенька,таблеточки и всякая такая ерундистика,а по факту одно:пока сам не переломаешься и не от мучеешся,ни чего не поможет

Как вы достали своим враньем и жадностью! Две недели бухал, потом день блевал, потом бессонница и на пятый день 0.5 водки на понижении. Уснул, проснулся, как младенец. Лжецы.

Пол куба "Винта" по вене,и как будто и не пил вовсе...))

Все эти капельники халтурщики, прокапывают одну баночку и считают что помогли. Мне одна баночка совершенно не помогает а берут 4000-7000рублей

Если без врачебной помощи (лучше с ней), то только из личного опыта. Если более недели колдырить то я не знаю как без врачебной помощи, я про вариант лайт пишу. Пока все не прокутили надо закупится лекарствами: уголь активированный, гепатопротекторы (с ними все сложно классика карсил, я пью урсосан но его только по рекомендации врача, он желчегонный и если камни в желчном то беда может быть, витамины гр. B,C,). Заблаговременно надо позаботится о питании, лимоны, овощи, курица для бульена. Активированный уголь в последний день пьянства надо пить перед сном. Отмерели себе последний день купили много водички, оставляем перед сном открытую форточку даже если прохладно. Желательно перед сном перекусить, не пить за 2 часа до сна, лучше принять теплую ванну (если с сердцем все в порядке и не забудьте про открытую на ночь форточку, если зима надо высохнуть чтобы не простудится). Ночью пьем водичку, просыпаемся начинаем с витаминок и гепатопротекторов. Отвариваем бульен и далее надо его выпить желательно с небольшими дольками мяса. В гастрономических промежутках пьем много зеленого чая с лимоном (много лимона!). Далее лучше прогулятся (не буду делать акцент но некоторым без легкого опохмела нельзя, можно за ним но не больше 0,25 на весь день, лучше размешать алкоголь с валерьяной или пустырником) скажем каждый по своим делам, подышать. Пришли домой, овощной салат плюс бульен. Надо позаботится о том чем себя занять, так как мотивации без водки мало. Полезно ненавязчивое кино, много чая много лимона. На ночь надо позаботится о снотворном (карвалол - классика алкоголического жанра). Желаю вам не выпивать и быть здоровыми, но если мой рецепт кому то поможет слава богу. Кстати на счет занять себя чем то, читать статьи других пьяниц у меня не плохо идет, сам просто второй день только трезвый. Решил почитать, так как самому актуально. Вообще лучше заботится о своем здоровье и исключить эту дрянь синюю из своей жизни.

Alex Inkognitus,  все верно написал,только единственное вот мне лично не жрется вообще когда тряска,и рвет целый день периодами,ни кино ни танки не помогают,просто валяюсь 2 дня и 2 ночи как овощ и смотрю в потолок,а вот на счет корвалола то это вообще вещь,тяпнул перед сном капель 30 и как барсик уснешь,единственная побочка от него есть,на утро будешь ходить и будет мотать и будет вялость,потому что он очень седативный...

Вообще глупости! Я в запое почти полгода и только на мартини. неделькубыла на курвуазье,но муж быстро просек и закрыл меня дома на неделю. Янтарная кислота. И некоторые таблетки в аптеке делают своё дело,наркологи уже не нужны!

и да, мой старший брат умер после укола вот такрго вот докторишки, после недельного запоя, надеюсь,он получит своё...

Мне интересно, я не хочу пить. по утрам езжу за рулем, делаю дела, потом два литра МарТини... разжирела ... только это меня беспокоит.

как отказать себе выпить,если есть возможность?хобби нет!

Да это мы и сами знаем, Америку открыли. Только почему то они после вас ещё больше пить начинают.