Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как срочно вывести из запоя?

НаркологияЗапойАлкогольная интоксикация
татьяна п.
  · 139,5 K
Психолог-консультант клиники "РЕШЕНИЕ" - лечение от всех типов зависимости  · 26 мая 2020

Самостоятельно остановиться или с вашей помощью выйти из запойного состояния невозможно. Требуется помощь врача-нарколога (на дому или в стационаре). Доктор индивидуально подберет медикаментозную терапию с учетом тяжести и особенностей заболевания и проведет необходимые манипуляции.

При оказании помощи обязательным этапом манипуляций по снятию симптомов является оценка физического и психического состояния, осмотр и обследование пациента, опрос родственников. Врач получает информацию о возрасте больного, длительности заболевания и запойного состояния, наличии хронической патологии, определяет тяжесть состояния и риск возможных осложнений.

На основании полученных данных специалист составляет индивидуальный план лечения.

Следующим шагом является проведение детоксикации организма с целью удаления этанола и продуктов его распада. Процедуру лучше проводить, когда прошло состояние опьянения и больной не успел принять дозу спиртного. Внутривенно капельно вводят солевые растворы, заменители плазмы и другие медикаменты.

После полного очищения от токсических продуктов назначается симптоматическое лечение для восстановления функций организма и улучшения общего состояния:

  • анальгетики для снятия болевого синдрома,
  • препараты для нормализации уровня артериального давления и функции печени,
  • противорвотные,
  • противосудорожные,
  • седативные для избавления от бессонницы и чувства дискомфорта,
  • витаминотерапия,
  • ноотропные препараты для улучшения работы головного мозга.

Проведение манипуляций по выведению из запоя является началом успешной терапии от алкоголизма, которое предполагает комплекс мероприятий, направленных на полное избавление от алкогольной зависимости, восстановление физического и психического здоровья.

Вот ссылка, можете ознакомиться подробнее с тем, как работает нарколог при выводе из-запоя: https://reshenie-web.ru/lechenie-alkogolizma/vyvod-iz-zapoya/

Вообще, если у вашего близкого есть проблемы с алкоголем, то очень рекомендую обратиться в клинику и получить правильную и грамонтую помощь!

Удачи вам!

Дешёвая реклама, прежде всего нужно желание, знаю лично товарища который месяц беспробудно пьёт, правда пьет... Читать дальше

MaxMeller, Всё зависит от состояния здороья

Хм,миленько написала тётенька,таблеточки и всякая такая ерундистика,а по факту одно:пока сам не переломаешься и не от мучеешся,ни чего не поможет

Как вы достали своим враньем и жадностью! Две недели бухал, потом день блевал, потом бессонница и на пятый день 0.5 водки на понижении. Уснул, проснулся, как младенец. Лжецы.

Пол куба "Винта" по вене,и как будто и не пил вовсе...))

Все эти капельники халтурщики, прокапывают одну баночку и считают что помогли. Мне одна баночка совершенно не помогает а берут 4000-7000рублей

Если без врачебной помощи (лучше с ней), то только из личного опыта. Если более недели колдырить то я не знаю как без врачебной помощи, я про вариант лайт пишу. Пока все не прокутили надо закупится лекарствами: уголь активированный, гепатопротекторы (с ними все сложно классика карсил, я пью урсосан но его только по рекомендации врача, он желчегонный и если камни в желчном то беда может быть, витамины гр. B,C,). Заблаговременно надо позаботится о питании, лимоны, овощи, курица для бульена. Активированный уголь в последний день пьянства надо пить перед сном. Отмерели себе последний день купили много водички, оставляем перед сном открытую форточку даже если прохладно. Желательно перед сном перекусить, не пить за 2 часа до сна, лучше принять теплую ванну (если с сердцем все в порядке и не забудьте про открытую на ночь форточку, если зима надо высохнуть чтобы не простудится). Ночью пьем водичку, просыпаемся начинаем с витаминок и гепатопротекторов. Отвариваем бульен и далее надо его выпить желательно с небольшими дольками мяса. В гастрономических промежутках пьем много зеленого чая с лимоном (много лимона!). Далее лучше прогулятся (не буду делать акцент но некоторым без легкого опохмела нельзя, можно за ним но не больше 0,25 на весь день, лучше размешать алкоголь с валерьяной или пустырником) скажем каждый по своим делам, подышать. Пришли домой, овощной салат плюс бульен. Надо позаботится о том чем себя занять, так как мотивации без водки мало. Полезно ненавязчивое кино, много чая много лимона. На ночь надо позаботится о снотворном (карвалол - классика алкоголического жанра). Желаю вам не выпивать и быть здоровыми, но если мой рецепт кому то поможет слава богу. Кстати на счет занять себя чем то, читать статьи других пьяниц у меня не плохо идет, сам просто второй день только трезвый. Решил почитать, так как самому актуально. Вообще лучше заботится о своем здоровье и исключить эту дрянь синюю из своей жизни.

Alex Inkognitus,  все верно написал,только единственное вот мне лично не жрется вообще когда тряска,и рвет целый день периодами,ни кино ни танки не помогают,просто валяюсь 2 дня и 2 ночи как овощ и смотрю в потолок,а вот на счет корвалола то это вообще вещь,тяпнул перед сном капель 30 и как барсик уснешь,единственная побочка от него есть,на утро будешь ходить и будет мотать и будет вялость,потому что он очень седативный...

Вообще глупости! Я в запое почти полгода и только на мартини. неделькубыла на курвуазье,но муж быстро просек и закрыл меня дома на неделю. Янтарная кислота. И некоторые таблетки в аптеке делают своё дело,наркологи уже не нужны!

и да, мой старший брат умер после укола вот такрго вот докторишки, после недельного запоя, надеюсь,он получит своё...

Мне интересно, я не хочу пить. по утрам езжу за рулем, делаю дела, потом два литра МарТини... разжирела ... только это меня беспокоит.

как отказать себе выпить,если есть возможность?хобби нет!

Да это мы и сами знаем, Америку открыли. Только почему то они после вас ещё больше пить начинают.

Центр наркологической помощи и исцеления "Благодар"  · 23 авг 2020  · pronarco.ru
прочитайте это важно! Прежде чем принимать решение о том чтобы срочно вывести из запоя кого либо, необходимо получить врачу или хотябы фельдшеру анамнез по состоянию здо человека. Частые случаи, когда родственники или близкие хотят срочно вывести человека из запойного состояния на дому и это вызывает худшие последствия, вплоть до отека мозга и пациент уже попадает в... Читать далее
ЦНПИ "Благодар"Перейти на pronarco.ru
Лечение алкоголизма (медикаментозное кодирование) в Омске. Выведение из запоя на дому, кон...  · 23 июн 2020  · алко.net
Экстренное вытрезвление (быстрое вытрезвление) Необходимо не только лицам, зависимым от алкоголя, бывают случаи, когда эта процедура нужна любому обратившемуся в наркологическую клинику, даже если он не является алкоголиком, просто в случае острой алкогольной интоксикации. Данный комплекс процедур рекомендуется применять если: есть желание максимально быстро... Читать далее
🤗Будьте здоровы и берегите себя! С уважением, Клиника Доктора АлександроваПерейти на net-alko.ru
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 25 февр 2021  · rc-respect.ru
Самый быстрый и эффективный способ - прокапаться. Для этого можно самостоятельно поехать в наркологическую клинику, либо вызвать нарколога на дом. > Другое дело, если по каким-либо причинам вы не хотите обращаться в клинику. Тогда "срочно" просто не получится. Будьте готовы, что денек придется отлежаться дома. Если состояние не критичное, то это вполне нормально... Читать далее
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 12 февр 2021  · narco-center.com
Отвечает
Елена Гавриш

Если вопрос стоит со знаком "срочно", то это только в клинику. Только квалифицированный специалист, узнав анамнез пациента, может быстро принять решение и начать лечение. Вы можете обратиться за помощью к нашим врачам-наркологам в наркологический центр "Ибис". Наши медицинские работники имеют многолетний опыт работы с людьми, страдающими от алкогольной зависимости.

Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 30 нояб 2020  · kazan-narkolog.ru
Все мы знаем, что запой несёт в себе длительное употребление алкоголя. Поэтому сразу же привести пациента в трезвое состояние не получится. Самостоятельно должного эффекта получить тоже не получится. Важно обратиться за профессиональной наркологической помощью. Существует 2 разновидности вывода из запоя. 1 вариант. Капельница на дому. Необходимо вызвать нарколога на... Читать далее
Женщинами, автомобилями, охотой,   · 31 мая 2020
Если хотите за вечер остановить, то вызывать врача, но своего, от которого уже получали помощь. Он Вас за час спать до утра положит. Утром алкоголь уже не сильно нужен будет. Но, конечно, нужен человек, который вызовет и проводит врача и за вами присмотрит. Если хотите, чтобы сам, то отобрать все и выдавать по сто-сто пятьдесят грамм не менее чем раз в два часа, лучше... Читать далее
Работаю в сфере копирайта и рерайтинга на различных биржах. Хорошо разбираюсь в...  · 30 авг 2020
Не раз выводил брата из запоя хронического. Минимум потребуется 2-е суток. Надо вызвать доктора на дом, прокапывать, после чего наш "алкаш" будет спать порядка суток. А потом начинать запускать желудок - бульон, кашки и вперед! Сейчас можно прокапать даже пьяного. Не верьте главное, что завтра он отойдет, больше не будет и это последняя бутылка. Будет, и обязательно... Читать далее
Мы - негосударственная наркологическая клиника, специализированная в области наркологическ...  · 22 нояб 2020  · toxhelp.ru

Давайте ответим на этот вопрос честно и без скрытой рекламы. Если под "запоем" понимать острую алкогольную интоксикацию или абстиненцию, то такая наркологическая помощь в домашних условиях запрещена законом. Этим пациентам наркологическая помощь может оказываться в условиях круглосуточного или дневного стационара.

Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 28 сент 2020  · narco-center.com
Всё, что срочно - это точно к профессионалам!) Не устраивайте дома больницу и не стройте из себя врачей. Вы можете навредить человеку еще больше, взявшись самостоятельно выводить его из запоя. Три основных этапа вывода из запоя: детоксикация, восстановление и психотерапия (реабилитация). Все это должно проходить под присмотром специалиста. Да, возможен и выезд... Читать далее