Как сшить юбку солнце?

Мода и красотаМодаШитьё
Анонимный вопрос
В свободное время занимаюсь рукоделием, исторической реконструкцией и огородом на балконе.  · 10 авг 2018

Чтобы построить выкройку, потребуется мерка обхвата талии и длины юбки. По ним рассчитывается два радиуса: первый равен обхвату бедер, деленному на 6,3, второй - это длина юбки плюс первый радиус. Из одной точки на бумаге (ну или сразу на ткани, если уверены в своем расчете) чертим две окружности с рассчитанными радиусами. Мне самым понятным показался замечательный мастер-класс от Анастасии Корфиати. А на сайте burdastyle.ru есть руководство по пошиву шикарной юбки на резинке.