Как стать актером, не имея кино-театрального образования?

Искусство и культураКиноТеатр
Григорий Плахтиенко
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 17 авг 2016

Можно найти краткосрочные актерские курсы, посмотрите также актерские школы, тренинги и мастер-классы, это может быть стартом. На них, кроме того, что вы поймете, надо ли оно вам, заведете знакомства, которые могут быть полезны в дальнейшем. Есть также программы послевузовского образования, программы переквалификации. Экзамены там такие же, как в театральный вуз, и базируются они, как правило, на платформах известных вузов, но контингент студентов будет постарше, программа скорректирована и время обучения короче.

Ходите на кастинги, все, что найдете, заведите знакомства с кастинг-директорами, агентами, режиссерами, это отдельный путь, тоже не тупиковый.