Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать архитектором,если нет художки за плечами?

ОбразованиеАрхитектураВысшее образование
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
Техник-архитектор, студент-дизайнер, иллюстратор-фрилансер  · 30 авг 2016

Я в своё время я закончила архитектурный без посещения "художки". У меня за плечами были лишь подготовительные курсы при учебном заведении. И среди поступивших я такая была не одна. Я считаю экзамен по рисунку самым субъективным с точки зрения оценки, т.к. имеет значение что ли.. вкус конкретных преподавателей в комиссии, другими словами "как повезет". Потому что одна комиссия оценит вас как отличного абитуриента, если вы сдадите им рисунок с грамотным дотошным построением, а вторая скажет, что тут нет души и личного взгляда, всё слишком механически и сухо, и отправит Вас в низы списка поступивших. Да, несмотря на то, что рисунок именуется академическим, то есть существуют также четкие правила и требования на каждый балл, но поверьте, не редки случаи, когда кто-то проходит из-за особенного штриха или "живости" линии, не смотря на какие-либо погрешности в построениях. Так что, у Вас есть возможность поступить, если Вы этого хотите. Понятно что с абсолютным "нулём" знаний и практики шанса не будет, но и диплом художественной школы у Вас никто не потребует. Дело тут в навыках, а не в "бумажках". 
В любом случае настоятельно рекомендую почитать литературу, посетить какие-либо, например полугодовые/годовые/месячные курсы, чтобы попрактиковаться, и всё вполне может получиться.

Вы поступали в какой-то Московский университет?) И навыков при поступлении на курсы не было воообщееее или дома в... Читать дальше