Как стать более требовательным к себе (в хорошем смысле)?

ПсихологияСамосовершенствование
Виктория Третьякова
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 2 апр 2017

Во-первых, общаться с людьми, которые тебе помогут чего-либо добиться.

Во-вторых, поднять свою самооценку и стараться ей соответствовать.

В-третьих, если у вас есть какая-то цель, добиваться ее потихоньку. И так, добиваясь каждой цели, вы будете требовать от себя больше и больше.

Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 2 апр 2017

Больше читать и знакомиться с людьми, которые добились чего-то большего по сравнению с тобой. Тогда появятся стимулы достигать чего-то нового, совершенствоваться.