Как стать гипнотезером?

ОбучениеГипнозГипнотезер
Анна Дарк
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 7 июл 2020  · gipnoz-life.ru

Чтобы стать гипнотизером, надо изучать гипноз и практиковаться в нем. Найти специалиста, который будет Вас учить, купить литературу, вооружиться терпением и начать. Учиться надо у живого человека, не по книжкам. Например, Геннадий Гончаров уже много лет обучает гипнозу, и он точно - гипнотизер, а не шарлатан.

Перед тем, как начать, подумайте, зачем Вам это надо. Обучение долгое, трудное и дорогое, а владение техниками гипноза совсем не обязательно делает человека весьма успешным в жизни.

ЗЫ. Отвечала на вопрос "как стать гипнотизером", т.е. человеком, который профессионально владеет техниками гипноза. На всякий случай подчеркиваю, что "гипнотизер" не равно "гипнотерапевт", не путайте.