Как стать криминальным психологом, куда поступать?

ПсихологияКриминалистика
Артем Дорогов
Практикующий психолог  · 13 июн 2018  · vladselivanov.com

Наиболее подходящий вариант обучение по программе "Клиническая психология" (специалитет) с дальнейшей специализацией по профилю "Судебная и криминальная психология", или же обучение по программе "Психология" (бакалавриат), а затем по магистерской программе "Юридическая психология".

Вроде есть такая специальность "Психология служебной деятельности". Кажется, она связана с криминалом. Но я могу ошибаться.

А вообще, думаю, стоит получить базовое психологическое образование ("Психология" или "Клиническая психология", различия почитайте во ФГОС). Переучиться или повысить квалификацию можно всегда.

Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 13 янв 2018

Я когда-то училась в РГГУ и там у нас была специализация на 3 курсе - Юридическая Психология. Но если вы хотите иметь доступ к преступникам в момент расследования, то надо получать медицинское образование психиатра и работать в институте Сербского, например.