Как стать мультипликатором, если я выбрал физ-мат. и собирался стать it-специалистом? Хочется мультипликатором быть. Что делать?

Я перехожу в 10 класс.

ОбразованиеКарьераТворчество
Батыр Батыр
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 13 авг 2021  ·
id

Батыр,

на сколько мне известно, специализированных программ высших учебных заведений по подготовке мультипликаторов, в России нет.

Но можно найти курсы.

Думаю, что базовую профессию вы выбрали верно. Ведь мультипликаторы работают в 3d пакетах и графических редакторах, и базовые навыки программирования бывают востребованы для написания скриптов поведения модели. Плюс придется хорошо разбираться в компьютерном железе - далеко не каждая система потянет рендеринг хотя бы одного кадра каких-нибудь "Смешариков".

Помимо IT образования вам понадобится получать дополнительное - самостоятельно, на курсах или за рубежом.

Кроме того, нужны базовые художественные навыки. Не вижу смысла в вашем случае отдавать 6 лет жизни учебе в творческом ВУЗе, но опять же - основы рисунка потребуется изучить.