Как стать нормальным человеком?

Когда люди поближе меня начинают узнавать, они понимают, что я немного недалекая и сразу начинают дурить меня. Так было всегда. Учительница в школе говорила: "Да она то и эту простую задачу не решит". Были люди и хуже меня в учебе, но им было все равно на нее и с общением у них все нормально. Также когда все что-то делают в колледже, учительница спрашивает: "Карин, тебе понятно?" (с усмешкой), и из-за этого у группы начинается смех. Также мне мои знакомые говорят про мою соседку: "Она не дура, поняла, какая ты, теперь тебя будет дурить". Это к тому, что она может сказать: "Вот тебе деньги за комнату, за квартиру сейчас отдам", и не отдать, это очень смешно. Я может и тупая, но не настолько. Также все девочки говорят: "Ты что не поняла, что ей нельзя ничего доверять" - про меня. Не могу общаться с людьми наравне, так как я тупая, не понимаю юмора, который есть во всех людях. Из-за этого я одинока и мне стыдно за себя. Также на меня все везде орут из-за того, что я иногда не понимаю, что делать или спрашиваю тупые вещи. Также я замкнутая и молчаливая. Некоторые думали, что я не разговариваю. Это мне сказали, когда я начала уже общаться с кем-то периодами. Мне трудно вливаться в коллектив, нет уверенности, собственного мнения, характера. Люди очень не любят таких, как я. Можно ли сделать что-то с этим или я так и проживу всю жизнь такой? Окей, просижу всю жизнь дома и умру в одиночестве, но ведь даже тут моя соседка будет дурить меня. Также, наблюдая за происходящим, моя психика ломается все больше из года в год. Ведь по факту со мной не о чем и поговорить. Я это все прекрасно знаю, но когда мне начинают это говорить со стороны, становиться ещё вдвойне обидно. У меня же никогда не будет общения, семьи, никто меня не будет любить, уважать и вообще воспринимать всерьез, мне дурно от этого. Я не знаю, что со мной не так, мама у меня была очень умная, папа общительный. Как все изменить? Я все делаю: у меня всегда порядок, готовлю, могу мою "любимую" соседку угостить и знакомых, слежу за собой, нормально одеваюсь, но я все равно никому не интересна, как будто просто отсутствуют какие-то качества, которыми обладают все с рождения. Если кто сталкивался с таким, напишите плз, мне очень сложно жить с таким отношением людей ко мне, я как-будто не от мира сего.

Психология+7
Карина
Мистика, сновидения, психология, жизнь после смерти, любовь.  · 29 нояб 2020

Если окружающие Вас не понимают, это вовсе не значит, что они нормальные, а Вы - нет. Каждый человек индивидуален и по своему интересен. Не надо подстраиваться под окружающих, т.к. их много, а Вас мало и всем не угодить. Можно побольше почитать если низкая самооценка, поучиться чему либо, занятся собой и поменьше обращать внимания на мнение окружающих.

Карина, да не тупая ты, просто твоя "умная мама и общительный папа" сделали настрой по жизни тебе. Нельзя думать о себе так, тем более верить что ты тормоз. Если поверишь то тогда и правда останешься одна, не думай что кто то умней тебя,не старайся угодить людям окружаемых тебя, все равно не поймут А по жизни иди как одна секретарша сказала голову выше и о бедра......