Как стать папой римским?

ОбществоРелигия
Diego Morales
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 июл 2016  ·
primizkarten

Теоретически Папой Римским может быть выбран любой холостой и бездетный католик старше 18 лет. Даже мирянин. Вслед за избранием последуют приношение обетов и рукоположения в диакона, затем в священника, затем в епископа.

Но на практике кардиналы младше 80 лет избирают Папу из своего числа.