Как стать пасечником и с чего начать?

ПчеловодствоРазведение пчел
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 6 сент 2018

Для того, чтобы стать пасечником, необходимо этому обучиться. Источником информации могут стать книги или другие пасечники.
Затем нужно выбрать места для пасеки. Желательно, чтобы там были деревья. Они нужны пчелам летом для создания тени. Очень важно предупредить о ваших планах соседей.
После нужно приобрести необходимое оборудование.
Дальше необходимо обследовать территорию на наличие корма для пчел.
Важно знать, что для организации и дальнейшего содержания пасеки нужно официальное оформление - паспорт на пасеку.
Не забудьте позаботиться об аптечке.