Как стать счастливой и перестать сравнивать себя со всеми?

Интернет штука хорошая, но играет реально злую шутку. Видишь много людей, их красоту, ум и достижения и бесконечно сравниваешь и всегда проигрываешь в этом сравнении. А не сравнивать кажется чем то невозможным, ведь есть осознание существования меня и других. Некоторых это мотивирует стать лучше , но у меня все наоборот - опускаются руки, появляется апатия, неудволетворенность собой, своей жизнью, своей семьёй и вообще всеми сферами жизни. Начинают в голове появляться сомнения, кому я нужна, когда не нужна сама себе , когда есть такие красотки с красивыми волосами, ногтями 2 метра, все такие из себя, да ещё и при деньгах, а ты просто обычный человек..из небогатой семьи, никому на самом деле не нужный.
Как перестать сравнивать и заняться собой?
ПсихологияЖизньСамооценка
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 15 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Когда я училась водить машину, я никак не могла перебороть свой страх - меня пугало, что вокруг ВСЕ люди с огромным опытом, умеют водить, всё знают.
Этот кошмар длился до тех пор, пока один друг не объяснил мне, что практически все вокруг точно так же не хотят попасть в аварию как и я.
Смысл вот в чем. Иногда достаточно увидеть происходящее вокруг как бы другими глазами.
На самом деле большая часть людей в интернете постоянно доказывают себе свою значимость и успех.
То, что видим мы (читатели, зрители) - это то, как люди хотят себя показать другим, а не то, что они собой представляют.
Поэтому сравнивать стоит не себя с ними, а скорее их манеру "презентации себя" со своей.
Можно попробовать думать (условно) не "О какой он гений, я-то так никогда не смогу", а (к примеру) "О как он интересно придумал себе образ".