Как стать сильной личностью , при этом сохранить эмпатию и не превратиться в эгоиста?

ПсихологияОтношения между людьми+3
Иван Иванчук
Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · 3 мая 2020  · ekbpsy.ru

Нравится вопрос)

Начнать следует с понимания, что такое сильная личность. В общем понимании этого слова или в вашем.

Исходя из вашего вопроса, могу предположить, что да вас сильная личность - это личность не обладающая эмпатией и проявляющая себя как эгоист.

С точки зрения психологии, сильная личность - это личность хорошо знающая и принимающая себя, с психологических сторон.

По другому говоря: вы становитесь невероятно свободной признавая в себе ограничения, вы становитесь сильной как только понимаете насколько вы слабы.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 22 июн 2020  ·
genderrussia