Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать сильной личностью , при этом сохранить эмпатию и не превратиться в эгоиста?

ПсихологияОтношения между людьми+3
Иван Иванчук
  · 3,1 K
Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · 3 мая 2020  · ekbpsy.ru

Нравится вопрос)

Начнать следует с понимания, что такое сильная личность. В общем понимании этого слова или в вашем.

Исходя из вашего вопроса, могу предположить, что да вас сильная личность - это личность не обладающая эмпатией и проявляющая себя как эгоист.

С точки зрения психологии, сильная личность - это личность хорошо знающая и принимающая себя, с психологических сторон.

По другому говоря: вы становитесь невероятно свободной признавая в себе ограничения, вы становитесь сильной как только понимаете насколько вы слабы.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 22 июн 2020  ·
genderrussia
Сила в том, чтобы помогать другим, оставаясь собой и повышая при этом самооценку или поддерживая её за счёт такой социализации. Сила в том, чтобы принять себя: понимать свои ресурсы, видеть достоинства, купировать или минимизировать недостатки Сохранение своих личных границ и уважение чужого личного пространства уберегут вас от эгоистичных замашек. Эгоизм выражается и... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia