Как стать стрессоустойчивым человеком? И что такое стрессоустойчивость? Насколько она целесообразна в наше время?

А может вовсе и не надо им становиться и испытывать себя на прочность нервной системы? По крайней мере не в тех ситуациях, когда стресс может создаваться искусственно и проявляться выше своей человеческой нормы. Я вот считаю так, зачем вообще создавать такую обстановку, по которой приходится постоянно испытывать стресс и проверять себя на прочность? Для чего? Это ведь бессмысленное и деструктивное занятие, негативно сказывающееся на стабильность психики и работе нервной системы. Лучше себя пожалеть. Моё мнение таково,что стрессы не должны постоянно происходить у человека, а только время от времени в качестве небольшой встряски. И что стрессы у каждого человека в жизни должны проявляться по минимуму, в меру. Должны проявляться только тогда, когда жизнь сама того требует время от времени, подкидывая различные сюрпризы. А не в том случае, когда люди искусственно создают стрессовую обстановку другим людям и когда сам человек позволяет себе испытывать стресс, находить те источники, которые способствуют возникновению этого состояния.
ПсихологияОбщество+7
Артём Иванов
Рождённая свыше  · 11 нояб 2022
28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;..