Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать тварью? Как быть самоуверенным в себе и легко давать отпор любым людям? Мне надоела моя мягкость и безотказность в характере, мной все пользуются.?

ЗашкваршнХарактерЧсв
Aiden Filenov
  · 155,7 K
Студентка, профессиональная лентяйка, ведьма, живу забавы ради.  · 28 апр 2018

Извините, конечно, но нужно, чтобы разочек-два вас знатно так в грязь лицом втоптали. С каждым, все более серьёзным случаем такого "отношения" человек начинает черстветь. Расскажу на своём примере-я тоже раньше была безотказная девочка, которую волновали проблемы всего окружающего мира, кроме своих, разумеется. Мне надоело это все и я решила проверить, сколько людей общается со мной не из-за выгоды. Первым бросил парень, с которым было полтора года отношений-перестала платить за нас. Потом ушли подруги, которым я помогала с домашкой и была в качестве "жилетки". Естественно, все это я тяжело переживала. Но после такого опыта будто внутри что-то "щёлкнуло", и я поняла, что действительно хватит быть такой. В вашем случае необходимо, чтобы вы этого захотели. Несомненно, что быть мразью плохо, нужно просто вовремя отключать свои эмоции, ведь от крайности в крайность тоже не нужно бросаться-во всем хороша золотая середина.

В принципе, я с вами согласен. Просто недавно произошел один такой момент в жизни, когда мной откровенно... Читать дальше
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 20 сент 2021  · oemotorin.ru
Насчет "твари" не посоветую)), но стать самоуверенным и отучить окружающих пользоваться собой проще не в один, а в три шага. 1) Первый шаг - пассивное уклонение от токсичных для Вас людей. Вы держите дистанцию. Вы не подпускаете их настолько близко, чтобы это можно было использовать против Вас. Должно пройти достаточно времени, чтобы Вы привыкли к своему новому, более... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
1 эксперт согласен
Это не помогает,а наоборот,ухудшает ситуацию.
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 18 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Мне кажется, что вас бросает в крайности. Из мягкости вы хотите перепрыгнуть в черствость, забывая, что есть еще и мягкая сила спокойного "нет". Я вас понимаю, у меня тоже иногда проблемы с границами и тем, чтобы говорить людям "нет". Но становиться тварью совсем не обязательно. Нужно только потихоньку научиться слушать себя и отвечать, исходя из того, что хочется... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен
Психолог, экзистенциальный психотерапевт  · 21 сент 2021
Самоуверенность тесно связана с независимостью. Может вести себя прямолинейно только тот человек, который не брится потерять расположение человека, его опеку, помощь. Если вы мямлите перед человеком, который вам не нужен, значит, вы проецируете на него своих родителей, инфа сотка. Сепарируйтесь от родителей, и будет вам счастье. Самоуверенность нельзя выдрессировать... Читать далее
Есть места для консультаций. Пишите в директ.Перейти на instagram.com/pro_thanatos
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 16 дек 2020
Для начала признать, что люди, способные легко дать отпор кому угодно, молодцы. Просто потому, что способны реализовать базовую свою потребность - потребность в безопасности. И, если они на это способны, то самоуверенными (в этом вопросе, по крайней мере) их уж точно не назовешь, потому что самоуверенность, качество присущее людям, только думающим о себе слишком много... Читать далее
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 21 сент 2021
Вы можете быть кем хотите и поступать так как считаете нужным в соответствии со своими ценностями и потребностями. Если вы это называете "быть тварью", то будьте тварью. Как взрослый человек, вы должны осознавать, что у каждого действия есть результат и последствия, которые могут вам не понравится и даже расстроить. Думаю, что вы умеете отличать реальность от фантазии... Читать далее
"Несчастная судьба людей – следствие не сделанного ими выбора" (с) Перейти на facebook.com/mariia
Да, и какие книги почитать для этого...
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 21 сент 2021  · clck.ru/XLnLE
Айден, Вы замечаете, что видите только две крайности? Вы не задумывались о том, что можно быть и мягким и в тоже время уверенным в себе человеком, который и отзывчив, и сосредоточен на своих целях одновременно? А это вполне себе нормально и возможно. Но думаю из-за того, какой дискомфорт у вас внутри, Вы видите только две варианта: жертву и агрессора(или манипулятора)... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Психолог, бизнес психолог, сексолог. 25 лет топ менеджер в крупнейших международных...  · 21 сент 2021
Мягкость и безотказность действительно могут серьезно усложнять жизнь, если на самом деле «все пользуются». Хорошо бы в этом тоже разобраться, так как у любой жертва есть свои тайные выгоды и не всегда все так однозначно. Но вовсе необязательно становиться тварью и самоуверенным - в этом все-таки отрицательная коннотация. Лучше быть достаточно уверенным в себе... Читать далее
Ваш психолог, НВШ. Консультации в кабинете и он-Лайн от 5000₽/сессия. Перейти на t.me/Natalia8330
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 22 июл 2020
Начните с прояснения и проработки следующего ограничивающего убеждения: > Самоуверенные люди - твари. Из вашего вопроса следует, что вы помещаете тех, на кого наклеиваете ярлык "тварь" и самоуверенных людей в одну категорию. Следует прояснить для себя этот момент, потому что в противном случае вы сами себя будете саботировать. Фишка в том, что можно быть уверенным в... Читать далее
Живу радуясь жизни, четыре высших образования, в этом году построила дом, обожаю книги...  · 13 апр 2021
Начну с того, что этот вопрос давно крутился у меня,но "тварью"при этом как-то себя не очень хочется называть. И я почему-то все время думала,что я одна такая безотказная, скажу более того,сама предлагала свою помощь и в один прекрасный момент поняла, хватит пора этому сказать нет,сказала и сделала. Как стало легко,когда сбросив все"гирьки" шагнула свободно вперёд.И... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Художница и просто хороший человек  · 21 сент 2021
Начните с малого. Сходите в продуктовый, возьмите шоколадку и встаньте в конце длинной очереди. Долго не ломайтесь и подойдите к первому в очереди. Пусть пропустит вас с шоколадкой. Вы увидите что было совсем не страшно. Это будет первым шагом к преодолению страхов. Вторым шагом будет отказ кому то из окружения. Просто отказ. «Можно прийти к тебе в гости?» «Нет, извини... Читать далее