Как стать успешным человеком (много зарабатывать, построить карьеру) без профессионального образования, имея только 11 классов?

ОбразованиеКарьера+3
Сергей Романов
Центр развития компетенций «Аттестатика» проводит олимпиады, конкурсы и курсы для...  · 26 окт 2022  · attestatika.ru
Во-первых, необходимо приготовиться к тому, что путь к успеху и высокому заработку будет долгим. Отсутствие образования практически всегда замедляет продвижение вперёд.
Во-вторых, нужно найти то, что нравится делать. Для этого, скорее всего, придётся попробовать разные направления деятельности и на первых порах браться за любую работу.
В-третьих, нужно приготовиться к тому, что многое придётся изучать самостоятельно и большую часть времени посвящать самообразованию.
Конечно, всё зависит от того, сколько для вас много зарабатывать и что для вас значит "построить карьеру". Практически нет ни одного высокооплачиваемого направления, не требующего профессионального образования. Так или иначе вы всё равно будет изучать ту профессию, в которой решите развиваться.