Как стать волонтёром в Африке или любой другой стране, нуждающейся в гуманитарной помощи?

И в чем именно состоит волонтёрская деятельность?

ТуризмАфрика+3
Анонимный вопрос
Турист - путешественник со стажем  · 20 июл 2021

Есть специальные организации, которые отправляют в волонтерские проекты в разные страны, в том числе и Африканские. Но в Африку обычно стоит дорого дополнительный волонтерский взнос и поэтому направление является не очень популярным среди волонтеров. Деятельность в основном социального типа, работа с детьми и беженцами.