Как строятся немаркированные предложения в китайском языке?

Китайский язык
Анонимный вопрос
Интересуюсь Китаем, более 5 лет изучаю китайский язык, веду свой канал в Телеграм и...  · 1 мая 2019  · tele.click/chinarydom

Немаркированные предложения в китайском языке предназначены для выражения сомнений или удивлений, при этом строятся они идентично утвердительным предложениям. В устной речи такого рода предложения заканчиваются интонационным подъемом, а в письменном виде в конце предложения ставится вопросительный знак.

儿子:妈,我功课写完了,我要跟朋友出去玩儿。

Сын: Мама, я закончил делать домашнее задание, я пойду погуляю с друзьями.

妈妈:你功课写完了?你才写了十分钟,就写完了?

Мама: Ты закончил делать домашнее задание? Ты писал всего десять минут и уже закончил?