Как сварить креветки со специями?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияМорепродукты
Анонимный вопрос
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 20 мар 2018

Рецепт креветок со специями:

вода — 500 мл;

молоко — 1 л;

креветки — 500 г;

специи по вкусу;

нарубленный свежий или сухой укроп — 2–3 ст. л.;

лимон;

соль.

Приготовление.

Соедините молоко с водой в кастрюле или глубокой сковороде, доведите до кипения на большом огне и всыпьте в ёмкость соль и специи.

Следом выложите креветки, добавьте свежий или сухой укроп, убавьте пламя и подождите 3–5 минут в зависимости от размеров вашего морепродукта — чем креветка больше, тем дольше она будет вариться.

Извлеките креветки из кастрюли, выложите на блюдо, полейте лимонным соком и украсьте веточками укропа.