Как связаны математический и физический мир?

ОбразованиеФизика+4
Попов Петр

Если удается рассмотреть какой-то процесс из физики на уровне какой-то математической задачи по системе координат, или по прямоугольному треугольнику, откладывая всякие штуки, вроде R ветра, материал, резкость и т.п., то задачу по физике можно очень просто решить.  К примеру возьмем выстрел из ружья по цели. Допустим точка A-стрелок, C-цель. Выходит что AC^2-путь пули,гипотенуза, а катит AB^2-скорость пули,ну а BC^2 соответственно время с выстрела,то поражения цели. (какие страшилки на ночь,гы) Ну и в принципе логично,что науки должны быть связаны,ведь решение физики,а не теория, это всего лишь усложненная математика, в которой появляются сигмы,дельты и прочее добро.

Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория вероятностей  · 13 авг 2016

Через математические модели. Если удается построить хорошую математическую модель физического явления, то его удается с достаточной точностью рассчитать и предсказать