Как связаны уточки и Навальный?

ПолитологияПолитика+2
Софья Борисенко
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 16 сент 2017

Посмотрите фильм Фонда Борьбы с Коррупцией (ФБК), «Он вам не Димон». В фильме Навальный рассказывает о коррупционной схеме Дмитрия Медведева, показывает его дачи и загородные территории (виноградник). Среди прочего, Медведев владеет поместьем, посреди которого озеро и дом для уточки. После выхода этого фильма-расследования, уточка стала своеобразным мемом и символом Медведевской коррупции.

После выхода фильма ФБК организовали два всероссийских митинга, среди символов которого были уточки. Многих арестовывали только за то, что у них в руках уточка для ванны.