Как своими руками сделать маску чумного доктора?

МедицинаОдежда+4
человек человек
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 5 мая 2018

1.Найти несколько хороших и больших фотографий маски и повесить их перед глазами.

  1. Достать из заранее заготовленного ящика несколько килограммов пластилина для лепки, который вы купили вчера в художественном магазине.

  2. Вылепить в натуральную величину саму маску.

  3. Обмазать всю маску клейстером, который вы сварили вчера.

  4. Постепено, слой за слоем, накладывать на этот клейстер кусочки газет, которые вы тоже заготовили вчера. Постепенно у вас будет получатся то что в народе называется "папье-маше".

  5. Когда у вас будет примерно 9-10 слой газет надо остановится и дать высохнуть клею. Это примерно 3-4 суток.

  6. Удалить аккуратно, с помощью чайной ложки, весь пластилин из маски, и ещё раз проклеить всё клейстером.

  7. Взять наждачную бумагу с мелкой фракцией и отшлифовать маску изнутри и с наружи.

  8. Взять обычные БЕЛИЛА на водной основе и покрасить всю маску.

  9. Взять качественные АКРИЛОВЫЕ краски и расписать всю маску как изображено на фотографии. Дать всему высохнуть.

  10. Покрыть всю маску несколькими слоями прозрачного лака. Дать высохнуть.

  11. Одеть маску и отправится в Венецию на карнавал!

Если лениво варить клейстер, можно брать совсем жижкий ПВА, я так делала.