Как так получилось, что есть много людей с высоким ЧСВ? Неужели их никто никогда в жизни не гнобил, не унижал и не критиковал? Почему это не повлияло на их самооценку?

ПсихологияСамооценкаЧсв
Эллина Кэт
Медитация, Психология, Эзотерика, Буддизм, Вознесённые Мастера  · 19 сент 2019

Такие люди либо не сталкивались с трудностями, и рано или поздно остепенятся. Или же это относится к свойству их психики, которая не позволяет внешним факторам, повилять на взгляды и самооценку. Если сказать проще, такие люди очень субъективны, и всё что касается критики в их адрес они проносят мимо ушей. Имея своё какое то восприятие, и веря в него, они не обращают внимание на то, что ему не соответствует. То есть видят только то, что хотят видеть.

Если человек очень сильно в чём то убеждён, то ничто, кроме него самого, не сможет на это повлиять.