Как так получилось, что Путин получил практически неограниченную власть?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 мая 2020

Власть его вовсе не неограниченная. Но несколько большая, чем выходит по конституции. Путин - харизматический лидер, "вождь". Поэтому никто не получит хоть какой-то заметной выборной должности, если будет впрямую ему противоречить.

А "вождём" он стал после того, как вывел страну из хаоса 90-х. Сейчас это уже слегка подзабылось, но отнюдь не до конца.

Он не вождь, он Царь! А мы его холопы