Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получилось, что сталинизм собирает гораздо больше последователей и активистов, чем ельцинизм?

Неужели лагерь и расстрел лучше, чем свобода и новаторство?

РепрессииТоталитаризмБорис ельцин
Alex Sosnov
  · 13,9 K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 сент 2020

Лагерь и расстрел олигархов, воров, коррупционеров конечно же лучше чем их свобода и процветание :))) Сталинизм создал Великую Державу, а Ельцинизм ее уничтожил. Что лучше созидание или уничтожение?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 19 дек 2018  · izm.io
Это вопрос последовательности. Сталинизм как доктрина и практика обладает достаточной разработанностью, целостностью, содержит готовые ответы на многие вопросы. Ельцинизм отрывочен и вообще не представляет собой целостной идеологии. Сам Ельцин к этому не стремился, его соратники не считали нужным всерьёз работать с общественным сознанием. У них действие было впереди... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
"Сталинизм как доктрина и практика обладает достаточной разработанностью, целостностью, содержит готовые ответы на... Читать дальше
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 18 дек 2021  · rodimin.ru
Сталинизм - это учение, во многом актуальное и сегодня. Ельцинизм - это не учение, а способ процветания для олигархов и нищета для народа,
Никакого Ельцинизма не существует в природе. Не придумывайте себе дурилку картонную
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 18 дек 2018

Лично я не считал ,кто,кого  и сколько собирает,но думаю, что под Сталиным подразумевается  стабильность и сила,но это типичное заблуждение малограмотных,а с Ельциным ассоциируется: бандитизм 90-х, Чечня,Дефолт и пр.,а это лишь пол правды   и развитие бизнеса  и полные магазины еды уже забыты.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 31 дек 2020
А каким образом Вы вели подсчет? У Вас есть результаты независимых статистических исследований? У Вас есть народные опросы и плебесциты? У Вас есть история честных выборов, на которых победили бы сталинисты? Увы, но все это чистое теоретизирование. Путинский режим навязывает Вам эти мысли. На самом деле российский народ совершенно не кровожаден, толерантен, он даже не... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Великую отечественную!
Диванный философ, по совместительству инженер  · 25 мар 2021
Трудно придумать меньшего "сторонника" СССР чем У. Черчилль. Среди прочего поджигателя холодной войны своей Фултонской речью. Но он собственно все объяснил. "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой" (хотя по другим сведениям было сказано "с ядерными реакторами", но не о том речь). А Ельцин - ну здесь все наоборот. Это как раз в отличие от Сталина многие... Читать далее
Просто хочу оставить комментарий. Инженер-системотехник, дилетант-любитель.  · 17 дек 2021
Вопрос мне представляется комичным. Что такое "ельцинизм"? Ельцин разве писал хотя бы какие-нибудь статьи, не говоря уже диссертации, труды на экономически-философско-социологические темы? Я не уверена. А может, и писал. Однако такого политического направления, как ельцинизм, точно нет. Человек случайно оказался на гребне волны, и с неё благополучно пришвартовался на... Читать далее
Ельцин со стаканом работы писал.
Юрист, в свободное время читаю и смотрю разную аналитику, занимаюсь уличными танцами...  · 7 янв 2022
2-й вопрос некорректный и провокационный, ибо уже в формулировке навязывает ответ, который не соответствует действительности. насчёт 1-го вопроса - поднимите статистику и её динамику по приросту населения, по увеличению числа имеющих образование, по строительству промышленной и социальной инфраструктуры, по количеству потребляемых на душу населения продуктов, по росту... Читать далее
По мне Ельцин так же плох, как и Сталин. Открыл дорогу ворам и бандитам, развалил страну. Какая свобода может быть у нищего человека? Какой новатор Чубайс? Ещё бы понятно была бы шоковая терапия, а то просто шок без терапии. В конце правления передал власть маленькому хмыренку, который идет по стопам Иосифа Виссарианыча.  Может быть поэтому многим понятен и ближе... Читать далее
Каша, однако. Есть Коллективизм, который культивировал Сталин для перехода в Коммуну Есть Индивидуализм, который ку... Читать дальше
История, 2 мировая война, современная политика  · 17 дек 2021
Вопрос не имеет смысла, т.к. ельцинизма как такового нет и не было. Напомню, что Ельцин был президентом лишь ОДНОГО из 15 государств, образовавшихся при развале СССР. На станем забывать и страны "лагеря социализма". Но только в РФ почему-то все беды 1990-х взваливают на него. В других странах общество давно поняло, что лидер переходного периода оказался в труднейшем... Читать далее

в 90-е еще были живы узники сталинских лагерей.

Сейчас большинство уже умерло или находится в крайне преклонном возрасте.

Поэтому нынешние последователи - это наслушавшиеся сказок