Как так у товарища Эйнштейна получилось в его теории относительности, что скорость влияет на человеческое время?

ФизикаНаука+3
Georgy P
Level One — образовательная платформа и крупнейший лекторий Москвы.   · 26 апр 2019  · levelvan.ru

Согласно теории относительности, мы живем в четырехмерном мире. Три измерения (пространственные характеристики) — длина, ширина и высота, а четвертое — время. Четырехмерное пространство-время называют пространство-временным континуумом. Люди — трехмерные существа, мы не можем воспринимать эти измерения одинаково — мы воспринимаем 3 измерения как пространство, а одно как время, хотя принципиально это одно и то же.

Представим, что мы четырехмерные существа. И мы проецируем себя:

  • на пространство — видим наши длину, размеры, форму
  • на время — видим скорость, движения объектов во времени
    У этих четырехмерных существ никаких эффектов теории относительности не бывает, они остаются неизменными, как скульптура. Никаких сокращений длин, замедлений времени.

Но когда мы проецируем это четырехмерное существо на привычное нам измерение, меняется процесс проецирования. При изменении скорости, меняется процесс проецирования на пространство, поэтому мы видим небольшое изменение размеров объекта, (если точно — длины).  И меняется процесс проецирования во время, поэтому нам кажется, что оно замедляется.

Можно сделать вывод: чем быстрее вы движетесь в пространстве, тем медленнее вы движетесь во времени.

Как представить четвертое измерение — время? Давайте рассмотрим на примере игры «Пакман». Представим, что есть двумерное пространство, где живет пакман, который движется только в двух направлениях — вперед-назад и влево-вправо. Верх и низ для него не существуют, он не может подпрыгивать или пригибаться. Если человек зайдет в это пространство, то увидит только сечение этого пакмана (его срез). Если к этому пространству добавить еще одно измерение — время, то объекты будут двигаться вдоль временной оси. Пакман и другие существа в этом пространстве будут выглядеть длинными червяками. Нас с вами тоже можно представлять такими длинными четырехмерными червяками, но мы не можем увидеть их целиком. Мы видим только их трехмерное сечение в каждый момент времени.

Виктор Брыксин, мы живём в пространстве многомерном. И по мере развития наших знаний о нём, размерность его растёт. Трёхмерное - это геометрическое абстрактное пространство объёмных чертежей, которые нужны нам для понимания о геометрических характеристиках неподвижного и неизменного образа. Прибавьте размерность плотности, температуры, скорости к вашему пространству и модель вашего объекта будет ближе к реальному.

Я доказал, что прямые в понимании Евклида не существуют. Если нет метра, кадратного и кубического метра, то как мы можем ИЗМЕРИТЬ пространство, что мнимо?

"Время, как философская категория, рассматривается отдельно от категории пространства." Время, без ПРОСТРАНСТВА, не существует! Они ЕДИНЫ. Так же, как и без ДВИЖЕНИЯ, не существует МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА. ВСЁ ДВИЖЕТСЯ, ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ, ПО ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ТВЕРДЫХ ТЕЛ И ФИЗИКИ МИКРОЧАСТИЦ. Преподаватель физики принес в класс СТАРУЮ РЕНТГЕНОВСКУЮ ЛАМПУ из Рентген кабинета поликлиники. ТАК КАК ЕЁ списали, из-за ИЗНОСА КАТОДА. Углубление в катоде достигало 3 см в диаметре, как воронка от взрыва. Это значит, что ЭЛЕКТРОНЫ вышибали ядра атома ВОЛЬФРАМА. https://yandex.ru/search/?lr=213&text=%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%93%D0%95%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%9B%D0%90%D0%9C%D0%9F%D0%90%20%D0%A1%20%D0%9D%D0%95%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%92%D0%98%D0%96%D0%9D%D0%AB%D0%9C%20%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%9C Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с www.turkaramamotoru.com произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR

https://cdn.turkaramamotoru.com/en/x-ray-tube-34.jpg

kondor48_у. Время и пространство всегда рядом, всегда вместе потому, что это условия существования и функционирования материи. Но это не значит, что одно часть другого или части другого целого или могут подменять друг друга. Поэтому и говорят  "Время, как философская категория, рассматривается отдельно от категории пространства." Употребление слова

<ЕДИНЫ> это попытка спасти концепцию 4-х мерного пространства-времени.

Но время, как уже было сказано, не может быть частью пространства, так как

время не обладает свойством изотропности пространства. Время однонаправленно. Изобретение конуса событий это попытка закомуфлировать незаконность встраивания времени в метрику пространства. Оставьте попытки манипулировать временем как координатой в череде пространственных координат. Инвариант с участием времени физическая химера, оставьте это математикам. У них кроме пространства Минковского ещё много пространств со знакопеременной метрикой, так что их все притягивать в физику...?

а вы не заморачивайтесь, просто выберете порядок, который вам по "зубам" и от него "отталкивайтесь"! W(n)=rcˇ3(r/ct)ˇn, тут вам и фрактальность и "всеми любимая" с в наличности, но в результате всё равно всё сводится к взаимодействию двух (половинок?) тел! Для фотона W(f)=hf=h/t=m*m/t=m*vˇ2 меняется объём и плотность ... соответственно и давление-ускорение-скорость! Главное, что на "часиках" Вселенной один тик-так будет m/cˇ2 всегда и везде ...

Итоги и следствия.

"Теория относительности создана методом соответствия. Этот метод скрыт от глаз учёных. Главным положением "теории относительности" является "Мир непознаваем". Главное положение главное положение требует согласованности всех остальных положений только с ней. Постулаты, слово "среда",геометрия Минковского, системы отсчёта, мысленные эксперименты, замена слов, исходящая из "Упорядочения рядов ощущений" очень хорошо согласуются с положением "Мир непознаваем".Более того, и локальный принцип: "Достаточно в малых масштабах, расстояний и длительностей одно явление не отличается от другого никаким экспериментом" согласуется положением "Мир непознаваем". Специальный принцип СТО: "Основные законы физики для двух наблюдателей, находящихся движущихся равномерно руг от друга инерциальных системах отсчёта имеют одинаковый вид", так же согласуется положением "Мир непознаваем". Общий принцип относительности ОТО: "Основные законы физики для двух наблюдателей движущихся произвольным образом и использующих произвольные, непрерывно преобразуемые одно в другую системы координат, одинаковый вид", соответствует положению "Мир непознаваемость. Указанные положения, каждый за себя утверждает; "мир непознаваемость".

Э. Мах и А. Эйнштейн очень хорошо знают, непознаваемость не познаётся. Из позиции непознаваемости теория не выдвигается, непознаваемость не описывается математически, непознаваемости невозможно доказать экспериментально с участием приборов. По этой причине избирается классическая физика, которая свей историей, своими знаниями, методами познания показывает познаваемости мира. Отсюда явствует, вся энергия ума А. Эйнштейна будут направлена против основных положений, против знаний классической физики. Первоначально, исходя и содержания классической Физики, выделяются основные положения. Выделенные положения будут объектами атаки и уничтожения. Далее подбираются методом соответствия постулаты, слово "среда", системы отсчёта, мысленные эксперименты,…Все эти выдуманные положения, непозволительные в сфере науки методы и приёмы, обман, лож, с одной стороны, опошляют, уничтожают главных положений, знаний классической физики. С другой стороны, вот эта антинаучное абсолютное порно А. Эйнштейна, воспринимается сторонниками "теории относительности" научной теорией. Более того, высшей наукой. Продолжение следует.

Продолжение.Антинаучная, ложная теория - теория относительности создаётся опошлением, уничтожением классической физики. Следовательно, создалась совершенно противоположная классической физике анти теория, которая славится тоталитарностью. Такая теория, единственная для всех будущих времён истории человечества, способна прервать естественного хода истории познания, представленного классической физикой. Прерывает преемственности знаний классической физики грядущими поколениями, направляет познания на ложное русло. При этом, научные деятели, на место служения историю познания, служат, обслуживают ложную теорию своими восхищениями, хвалебными словами в Арес создателя такой великой такой величественной теории, кормить её ложью, ибо ложная теория питается ложью.

В начале мы говорили о имманентной школе - о школе пассивности Э. Маха. Вопрос активность учёных естественного направления познания, волновали философов. По этой причине, философы работали над вопросом, как их сделать пассивными по отношению познания. Механизм, превращающий учёных естественного направления познания из состояния активности в состояние пассивность, очень прост. Нынче "теория относительности" внедрена в систему образования и науки. Сторонники "теории относительности" неустанно утверждают, что в малых скоростях справедлива классическая физика. Поэтому в средних, высших учебных заведениях учат и "теорию относительности" и классическую физику. Из-за их противоположности и из-за непонятности "теории относительности",студенты, учёные не могут принять ни "теорию относительности, ни классическую физику. В таком нейтральном состоянии научный потенциал исчезает, не проявив себя в сфере науки.

"Теорию относительности" незамедлительно нужно изъять из системы образования и науки. В случае не изъятия, научный потенциал России исчезнет.

Юсуфу Ибрагимову. Я присоединяюсь к вашему тезису, что ТО надо изъять из образования и науки. У вас произошла опечатка, но с большим символическим значением. "Арес", я так полагаю, вы имели в виду слово "адрес". Арес в древнегреческой мифологии это бог войны. Если подумать, то всё , что происходит вокруг ТО это война, с определёнными целями. В мотивах надо разобраться, но всё это вне поля науки. Вы правы, здесь по-серьёзному нужно политическое вмешательство, и без политики ничего существенного предпринять не удастся.  История учит, что все цивилизации прошлого разрушали себя сами. Цивилизационный тупик разрушителен. Инстинкт самосохранения должен нам подсказывать пути выхода. Важно вовремя одуматься и озаботиться.

(НАСТОЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА для начинающих учёных)

«Ваш фильм „Золотая лихорадка“ любят и понимают во всем мире. Я уверен, что вы станете великим человеком. Эйнштейн». В ответ Чаплин писал: «Вашу теорию относительности не понимает никто в мире,но вы все-таки стали великим человеком. Чаплин.»

Слово «классическое» означает «имеющее исторические корни». Следовательно, Слово «классическое» исходит из историчности процесса познания, из приемственности исторически накопленных знаний грядущими поколениями. Классическая физика владеет строгими методами познания, методами доказательство справедливости наших теорий.

При анализе «теории относительности», выше указанное должно быть рядом с вами по всей протяжённости ознакомления.

Непонятность «теории относительности» в рамках среднего и высшего образования студентами и учёными связана незнанием философии Берклия Джорджа (1685—1753) -англ. Философ, епископ, Авенариуса Рихарда (1843—1896) -швейц. философ, Маха Эрнста (1838—1916) австр. «физик», философ. Философские труды, указанных философов, связаны между собой и образуют «Философскую имманентную школу» Э.Маха. Что такое имманентная школа Э. Маха? Слово «имманентное» при переводе означает, «пребывание человека в самом себе». Следовательно, значение слово «имманентное» равно значению слово «пассивность». Если исходить с этой стороны, то философам идеалистического толка Берклию, Авенариусу, Маху очень не нравится активность учёных классического направления познания. По этой причине, в их философских трудах зондируется вопрос, как сделать учёных классического направления познания пассивными по отношению познания.

Эмпириокритицизм выдвигается Авенариусом и Махом. Эмпириокритицизм- это критика опыта (эксперимента). Критика опыта с их стороны сводится к тому, что эксперименты с участием приборов и механизмов неправильно показывают. Если так, то эксперименты не могут быть критерием познания, критерием доказательство справедливости наших теорий. Если опыты неправильно показывают, то нас окружающий мир непознаваемость. Именно так выходит из «критики опыта» Авенариуса, Маха. Следовательно, если мир для Авенариуса, Маха непознаваемость, то они со своими философскими мыслями направлены против классической физике, ибо именно классическая физика, история классической физики доказывает познаваемости мира.

А.Эйнштейн принадлежит в звено Беркли, Авенариус, Мах и является ярым поклонником их философских идей. По этой причине невозможно скрывать связи А.Эйнштейна с философскими идеями Авенариуса и Маха.

С чего начинается «теория относительности»? «Теория относительности» начинается с «принципиальной координации», изложенной им в «Человеческом понятии о мире» и в «Замечаниях». Э.Мах по этому вопросу солидарен Авенариусом. Что такое «принципиальная координация»? «Принципиальная координация» -это неразрывная связь «Я» и «СРЕДЫ». Переведём сею мудрость понятный нам язык. Для Берклия, Авенариуса мир непознаваемость. По этой причине, они предлагают называть непознаваемого мира «средой». Если обозначать непознаваемого мира «средой», говорят они, стирается грань между микромиром (миром атомов и частиц) и макромиром (миром небесных тел). Следовательно, при этом отпадает необходимость раздельного изучения и исследования этих миров. Следовательно, будет сведено на нет такие разделы классической физики, как атомная физика, физика элементарных частиц, астрономия.Продолжение следует.

Продолжение.Как вы видите, слово «среда» имеет огромную разрушительную силу, направленную против основ классической физики, против достигнутых вершин классической физики в сфере познания.

«Теория относительности» состоит из множества постулат. Постулат (лат.postulatum- требуемое — принцип некоторой «научной» теории, принятое в ней в качестве исходного, недоказуемого в её рамках. Постулаты- принципы А. Эйнштейном выбираются неслучайно. Постулаты не могут исходить из наблюдений, подтверждаться экспериментами с участием приборов и механизмов, не могут доказываться математическими методами. Если так, то постулаты- принципы подчёркивают непознаваемости мира. Тогда постулаты наносят сокрушительный удар по исторически возникшим и развивающим нормам и правилам классической физики в сфере создания научных теорий. Согласно А. Эйнштейна, для того, чтобы создать теорию, учёному не обязательно владение исторически накопленными знаниями в сфере классических наук. Учёный должен уметь придумывать постулаты — принципы. Таким вот образом, А. Эйнштейн сводит познания к придумыванию постулат.

Если исходить из традиций, норм, правил построения теорий классических наук, то категорически запрещается создание теорий из недоказательных постулат. Согласно нормам и правилам создания теорий, в фундаменте научной теории должно лежать доказуемое положение. Это доказуемое, лежащее в основании теории положение, должно исходить либо из наблюдений, либо доказываться экспериментально, либо доказываться математическими методами. При использовании математического метода доказательство применяется только геометрическое составляющее математики. Алгебраическое составляющее математики не может быть доказательной базой. Для чего нужна такая строгость? Дело в том, теория — это творение человеческого ума. Это теоретическое создание исходит из исторически накопленных знаний о мире. Это теоретическое мироздание должно соответствовать реально существующему миру. Критерием оценки соответствия является доказанность положения, лежащего в фундаменте теории. Теоретическое мироздание должно создаваться в доказанном фундаменте и все остальные положения, образующие теорию, должны согласовываться фундаментальном положением.

Если исходить из содержания «теории относительности», постулаты А. Эйнштейна подтверждаются мысленными экспериментами (психофизическими опытами, Мах). Это новшество придумано А. Эйнштейном. Диапазон применение мысленных экспериментов в «теории относительности» весьма широк. "Теория относительности, в самом широком смысле слово, называется психотеорией — сборником мысленных экспериментов. Особо отметим и подчёркиваем, мысленные эксперименты не относятся научной терминологии. По этой причине, они не могут быть доказательной базой. Применение А. Эйнштейном в рамках «теории относительности» мысленные эксперименты, направлены против строгости наших теорий, против научности их, сводят создания теории к писанию небылиц. Это — с одной стороны. С другой стороны, мысленные эксперименты подчёркивают ненужности наблюдений, экспериментов с участием приборов, математических методов доказательство в деле познания и в деле создания теорий.

О системах отсчёта А. Эйнштейна. Применение в рамках «теории относительности» систем отсчёта, сводит на нет геоцентрическую, гелиоцентрическую, галактическую систему координат. Более того, всех координатных систем классической физики. Основное предназначение систем отсчёта в рамках «теории относительности» — это подтверждение непостоянства геометрических и физических величин, таких как длина, время, одновременность и масса, через мысленные эксперименты с участием косых, тугоухих, наблюдателей. В связи с этим, проверим, как обстоят наши дела по вопросу постоянство физических и геометрических величин в рамках классической физики.

Физические и геометрические величины определяются в ходе истории познания и становятся соизмеримыми после установления их единицы измерения. Каждая единица измерения физической и геометрической величины имеет свой эталон, который храниться в определённых условиях. Эти условия и охраняют неизменности единиц измерения.

Как вы знаете, физические и геометрические величины, их числовые характеристики вместе с геометрическими и физическими константами участвуют при решении практических задач во всех отраслях земной практики и в том числе космической. При решении задач, результаты, исходящие из решения, удовлетворяют требований земной практики.

В «теории относительности» не идёт речь о эталонах физических и геометрических величин. Слово о них пропускается, предаётся в забвению. В «теории относительности» системы отсчёта снабжаются наблюдателями, часами, линейками, сигнальными фонарями и прочими атрибутами путешествия. Этот факт говорит о том, что А. Эйнштейн под понятием «время» подразумевает часы — механизм измерения продолжительности, а под понятием длина линейку. Все это выходит за пределы науки.

Поговорим о геометрии Минковского. Геометрия Минковского в рамки «теории относительности» привлекается для удобного выражения и описания всех затей А. Эйнштейна (геометрия Минковского — это пространство, следовательно, прасторы). В первую очередь для удобного проведения всех видов мысленных экспериментов, для удобного описания их и для перевода разговора тугоухих, косых наблюдателей на язык математики. Кроме того, нужно подчёркивать, А. Эйнштейном вводится и новое понятие о тяготении и о гравитационном поле. Это новое понятие удобно и образно должно представляться.

Какой урон наносит геометрия Минковского, принятая в рамки «теории относительности», классической физике — познаваемости мира? Со своими просторами создаёт абстрактный мир и с этим самым уводит познания от реального мира в мир абстрактный. Туда, где справедливы все умом не постижимые похождения А. Эйнштейна. Математическая сторона геометрии Минковского предаёт «Теорию относительности» научный вид. Только и всего.P/S

bd50ae54399cdb4edcc1da79c13c2033.jpg

Статья не закончена. Юсуф Ибрагимов.

Григорий Самолов, время ест продолжительность, длительность. Есть эталон секунды. Откуда ты?

00e.jpg

Человек состоит из всего того же из чего и вселенная. И у нас над головами на спутниках геолокации идет постоянная коррекция времени. Это просто факт!

Вывод напрашивается очень простой и железный. Время течет по разному, и для человека природа делать исключения не станет.

PS и вообще что это за термин "человеческое время"?

Дайте определение.

время не идёт по-разному! По разному ходят часы, сделанные человеком с руками из ... , поэтому их всё время надо сверять с эталонными, чтоб сильно не врали. А медленно-быстро субъективное восприятие и не надо из этого теории городить, полные непоняток и мистики!

Это совершенная чепуха. Все изменения - длин, высот, времени... - все это лишь "оптический" эффект, не более. Никакое время не расятгивается, растягивается/сокращается исключительно приём/передача информации