Как так выходит? Самоизоляция, люди друг от друга шарахаются, а численность заболевающих все растет и растет?

Вопросы о коронавирусе
Наталья Ж.
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 мая 2020

Значит, слишком много тех, кто не шарахается. В Северной Осетии происходили массовые протесты, радикальные православные и мусульмане по стране участвовали в совместных ритуалах по случаю Пасхи и начала Рамадана, в СПб устроили массовые мероприятия стритрейсеры... Каждый подобный инцидент имеет "эхо" в виде увеличения числа заболевших.