Как такое может быть, что гадалка по картам рассказала о моем прошлом, при том что она видела меня первый раз?

СверхъестественноеМистика+4
Сергей Геннадиевич
практический сектовед  · 3 сент 2017

Для этого чаще всего используются три мошеннических метода: горячее чтение, холодное чтение и использование формулировок с широким референтным индексом.

Другими словами:

  1. Собирают информацию о человеке заранее (например, пробивают по номеру телефона тех, кто записался на прием или через скрытый наушник получают от помошника сведения, почерпнутые из нелегальных баз данных, интернет и соцсетей).

  2. Прибегают к наблюдательности, чтобы "прочесть" человека на месте. Что-то вроде дедукции Шерлока Холмса.

  3. Используют обтекаемые неоднозначные фразы, точное содержание которым придает сам клиент. Например: "Вижу, в вашем прошлом незавершенную эмоциональную связь, которая отражается на попытках строить отношения в настоящем, даже если вы этого сами не сознаете... "