Как тестировать игры и получать за это деньги? Как устроиться на такую работу?

Компьютерные игры
Анонимный вопрос
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 14 окт 2020  · kursfinder.ru

Здесь нужно не просто любить играть и находить баги. Всё чуть гораздо сложнее.

Нужно знать виды тестирования, тест дизайн, понимать структуру проектов, уметь составлять баг-репорты и так далее.

Представлять требования к дизайн-документации, постоянно работать с разработчиками и геймдизайнерами.

Нужно знать все методы поиска и прогнозирования конкретных ошибок, уметь работать по своим чек-листам, создавать автоматические сценарии тестов.

Устроиться на такую работу можно, но нужна практика и обучение. Курсы можно найти на очень разных площадках, включая Skillbox, Нетологию, GeekBrains.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 27 нояб 2021  ·
xbox_hub