Как торговля влияла на распространение знаний с Востока на Запад?

Распространение знаний
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Aequĭtas sequĭtur legem  · 23 апр 2018

Великий шелковый путь был своеобразным соединением между Ближним Востоком, Европой и Китаем.

По шелковому пути ходили не только торговцы. Вместе с ними ходили ученые и путешественники, делавшие открытия. Таким образом, был культурный обмен между странами. Ведь торговцы продавали не только вещи, но и свитки на разных языках. В свитках были записаны знания разных стран по разным вопросам.

Талантливые художники, скульпторы и архитекторы путешествовали по разным странам, пролегающим по Великому шелковому пути. Везде они оставляли свой почерк в искусстве.

Китай считался монополистом в сфере продажи шелка, фарфора и чая. В разных странах эти товары обменивались на лук, морковь, виноград и другие продукты, которые Восток доселе не знал. Шелковый путь дал возможность узнать Западу восточные учения. Из-за этого ислам и буддизм распространились на Ближнем Востоке. Европа, благодаря Шелковому пути, узнала о далеких, неизведанных для нее землях.