Как трактуется - ассоциативное общество?

ОбществоФилософия+4
С. Каптерев д.пол.н. профессор.
Сознание
Программист, люблю размышления, фантастику, рисовать.  · 5 дек 2021
Вероятно, это общество людей относящих себя к чему-то. Может не имеет чётких границ, структуры, организации, явного внутреннего взаимодействия. Например, читатели газеты "Доброе утро", или любители тирамису.
Тем не менее, такое общество может осуществлять вполне реальную деятельность, выражать мнение.