Как у вас дела с показами на мобильных в РСЯ? Снова фродовый трафик?

МаркетингИнтернетИнтернет-маркетинг
Иван Глухов
Руководитель проекта - botfaqtor.ru. Занимаюсь защитой от скликивания Яндекс Директ и...  · 13 окт 2021
С середины 2020 года в сети стало появляться достаточно много фрода из мобайл и планшетов. В Яндексе бороться можно с помощью сегментов и ранее собранных аудиторий. Фрод в РСЯ как правило идет от владельцев рекламных площадок, они "разбавляют" живых пользователей ботами и тем самым увеличивают свой доход. Но с ними можно бороться, например, https://botfaqtor.ru/yandex-clickfraud/ раскладывает весь трафик по категориям (боты, подозрительные, нецелевые, целевые). Можно скачать список плохих площадок РСЯ и добавить их в исключения. А так же можно автоматически исключить показ рекламы для 8,5 млн ботов и скликивателей в Директ.
💊 Продуктовые тексты 🧐 Аудиторная аналитика, 🎯 Разработка стратегий 📢 Рекламные...  · 8 окт 2021
Фрод существовал и будет существовать, разница в его количестве. С конца 2019 года количество фрода можно условно охарактеризовать, как новую волну. Из инструментов по борьбе с фродом, которые предлагает Яндекс это по прежнему сегменты.