Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить девушку, что голодовка не лучший способ похудения? Еще лучше, что худеть совсем не надо.

ПсихологияЗдоровье+3
Cinereo Echo
  · 4,2 K
просто так  · 9 мар 2016

Никак.
Теперь большинство девушек сидят на ТА (или похожие паблики) и им вбивают в голову, что худоба - это крайне красиво, и если ты не весишь 35кг, то ты жирная. 
Я не спорю, да, есть красивые и худые девушки, но есть и полные просто красавицы. И те и те идеалы женской красоты. Нет предела совершенству ведь.
Лучше, парни, вбивайте своим любимым то, что нужно читать книги,  думать своей головой и прислушиваться к вам.

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 14 мар 2016
Поищите истории про бывших анорексичек, если она ещё не вошла в состояние "мне всё равно, я должна похудеть любой ценой", это может заставить её задуматься. Смертность от анорексии самая высокая среди психических расстройств. Те, кто выживает, часто имеют большие проблемы со здоровьем, часто неизлечимые болезни, сидят на таблетках. Часто потом вообще не могут иметь... Читать далее
Познаю мир  · 14 апр 2017

Думаю, что переубеждать - это не лучший способ. Примите участие в её самосовершенствовании, без фанатизма и давления. Наверняка, она хочет изменить себя потому что чувствует, что хочет измениться. Это её выбор и её тело. Ваша помощь - не мешать ей в этом.

Школьница, текстовый ролевик и та самая чувиха, которая знает в совершенстве теорию...  · 23 июл 2017

Обьясните ей, что её вес нормальный. Главное - не говорить "ты мне нравишься такой", это обидно звучит. Что никаких проблем с весом у неё нет. Что быть тощей - некрасиво и вредно для здоровья.