Как убедить коллегу не слушать на работе Светлану Лободу?

Музыкальные предпочтенияОтношения с коллегами
Анонимный вопрос
лидер группы Кобыла и Трупоглазые Жабы, автор ютуб- и телеграм-канала «Всякая годная...  · 25 июн 2019  · youtube.com/channel/UCc_X5F9gbHJsor4OHMa1JvQ

Довольно просто: предложить послушать любую другую музыку. Серьёзно, даже на постсоветских просторах куча куда более интересной музыки. И да, даже на поп-сцене, не говоря уж о том, что мир музыки куда шире. Сколько прекрасной музыки еженедельно выходит на стримингах. Сколько прекрасных клипов выпускается. Сколько концертов интересных играется. Примерно всё это куда интереснее, чем то, что делает Лобода. Просто нужно немного расширить кругозор человека и всё. Ну и, конечно, надо рассказать, что, помимо отечественной поп-музыки, существует и зарубежная, которая опережает развитие творчества Светланы Сергеевны на десяток-другой лет. А уж что будет, если этот коллега узнает, что поп-музыка появилась не сегодня, а много-много лет назад, то вообще страшно представить, что с ним станется! 60-е, 70-е, 80-е, 90-е. Тысячи гениальных альбомов, миллионы превосходных песен. Даже если каждый день слушать что-то новое, то до конца жизни не успеешь послушать всё. Музыка куда интереснее и глубже, чем Лобода, не стоит останавливаться на чём-то одном, надо развиваться.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 25 июн 2019

Попробуйте предложить вашему коллеге свою музыку, возможно, она понравится ему больше, ем песни некой Светланы Лободы, и он будет включать вашу музыку, а не надоевшие вам песни.